Главное на 16 сентября: в России и в мире
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 16 сентября: в России и в мире

© Freepik
Читать в
В Самарканде продолжается саммит глав государств — участников ШОС, канцлер Германии Олаф Шольц и спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси обсуждают вопросы внешней политики и экономики, а французские авиадиспетчеры продолжают бастовать против низких зарплат. Какие еще события ожидают нас 16 сентября — читайте в подборке Украина.ру
В Самарканде (Узбекистан) продолжается саммит глав государств — участников ШОС
На полях саммита пройдут двусторонние встречи президента РФ Владимира Путина с президентами Турции и Азербайджана Тайипом Эрдоганом и Ильхамом Алиевым, а также с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.

Россия

Пройдет прощание с главным редактором «Комсомольской правды» Владимиром Сунгоркиным
Сунгоркин будет похоронен на Аллее журналистов рядом с Андреем Стениным, Михаилом Зеленским, Анатолием Лысенко и Сергеем Доренко. Владимир Сунгоркин скоропостижно скончался 14 сентября 2022 года в Приморском крае. Причиной его смерти, по предварительным данным, стал инсульт.
Состоится презентация издания «Черная книга. Зверства бандеровцев»
Среди участников — научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, директор Российского государственного архива новейшей истории Игорь Пермяков, писатель Армен Гаспарян.
По словам Михаила Мягкова, в основу документального свидетельства преступлений последователей Бандеры легли рассекреченные Центральный архивом министерства обороны РФ документы.

«Книгу страшно читать, ее не каждый дочитает до конца, там есть данные о том, сколько способов убийства мирных людей применяли бандеровцы с 1943-го и до 1950 года».

Михаил Мягков
Научный директор Российского военно-исторического общества
В Калининграде пройдет инаугурация избранного губернатора Антона Алиханова
На прошедших 9—11 сентября выборах губернатора победу одержал действующий глава региона Антон Алиханов, который заручился поддержкой 80,21% пришедших на участки избирателей.
В Саратове состоится инаугурация губернатора Саратовской области Романа Бусаргина
В мероприятии примет участие полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Ранее облизбирком утвердил победу Бусаргина в губернаторских выборах. Его соперниками были Ольга Алимова, Артем Чеботарев, Дмитрий Пьяных и Александр Ванцов.

Ближнее зарубежье

В Эстонии откроется заседание военного комитета НАТО на уровне начальников генштабов стран-союзниц

Мир

В Берлине пройдут переговоры канцлера Германии Олафа Шольца со спикером палаты представителей США Нэнси Пелоси
Представитель кабинета министров ФРГ Вольфганг Бюхнер заявил, что в центре внимания сторон, как ожидается, будут находиться двусторонние, региональные, внешнеполитические и экономические темы.
Состоится визит президента ЮАР Сирила Рамапосы в США
Лидеры в продолжение беседы в апреле текущего года и стратегического диалога ЮАР — США в августе обсудят возможности расширения сотрудничества в сфере торговли и инвестиций, инфраструктурных проектов, климата, энергетики и здравоохранения, — говорится в заявлении пресс-службы Белого дома.
В США состоится пленарное заседание Генеральной Ассамблеи ООН
В повестке встречи — запрос на предоставление президенту Украины Владимиру Зеленскому права выступить на Генассамблее ООН в виртуальном формате.
В Бельгии состоится встреча генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга с министром обороны Эстонии Ханно Певкуром
Во Франции пройдет забастовка авиадиспетчеров
Из-за этого французское управление гражданской авиации предупредило пассажиров о возможных сбоях в расписаниях авиарейсов.
Между тем французская авиакомпания Air France уже анонсировала увеличение зарплат своих сотрудников и предоставление им единовременного бонуса в размере 1 тысячи евро.
Забастовка или саботаж? «Укрзализныца» бастует по правиламУкраинские железнодорожники заявляют, что вынуждены начать долговременную акцию протеста в виде «итальянской забастовки»: власть не выполнила их требований, поэтому они грозят, что будут работать по правилам. А это в украинских условиях означает остановку желдортранспорта страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала