Лидера группы "Вопли Водоплясова" погнали из Германии за фашизм - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидера группы "Вопли Водоплясова" погнали из Германии за фашизм

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЮбилейный концерт группы "Вопли Видоплясова"
Юбилейный концерт группы Вопли Видоплясова - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Украинский музыкант, фронтмен группы "Вопли Водоплясова" Олег Скрипка пожаловался на отмену концертов в Европе, сообщает 15 сентября "Страна.UA"
Он рассказал, что концерты отменяются "под эгидой, что украинцы - это фашисты".
И фашистам нельзя петь на родном языке свои песни. Мы понимаем, откуда ноги растут. Такая коррупция и так работают длинные руки Кремля.
Концерт Скрипки накануне отменили в Гамбурге, по его словам, потому, что "украинская музыка встретила неожиданное сопротивление в Германии".
Тем не менее, музыкант заверил своих зрителей, что концерт состоится на другой площадке.
Ранее в схожий скандал в Милане угодил украинский поэт и музыкант Сергей Жадан. Концерт его коллектива "Жадан и собаки" был отменен в одном из местных баров, потому что владелец бара запретил собирать деньги на ВСУ.
Скрипка известен своими русофобскими и радикальными высказываниями, большинство которых касаются прав русскоязычного населения Украины:
"Есть две причины, почему мы не хотим учить украинский язык. Одна — низкий IQ, дебилы. Люди с низким IQ — это дебилы. Если они дебилы, пусть пройдут комиссию, что у них низкий IQ, тогда мы освободим их от этой "сложной" обязанности выучить государственный язык. Они просто неспособны — тогда сделать гетто, и мы будем помогать им как волонтёры. Мы помогаем даунам, мы помогаем сиротам, и будем помогать этим дебилам и петь им "Владимирский централ"."
"Два языка — это ханжество. Это слабость — прикрывать свою безграмотность, лень и неуважение к истории и культуре какой-то псевдодемократией. В результате создается пятая колонна, и это очень хороший аргумент завоевывать территории и убивать людей на улице".
"Приятно тут, в Голландии, в Европе, в Гааге, выступать, где будет скоро суд над Россией".
Жадан и собаки
"Стыдно и противно": украинский поэт Жадан попал в скандал в ИталииВ Милане был отменен благотворительный концерт украинского поэта и писателя Сергея Жадана, так как правила клуба, в котором он должен был выступать, не позволяют собирать деньги на военные нужды. Об этом он 1 сентября сообщил на своей странице в Facebook*
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала