ДТП для Украины: контрнаступление выдыхается, а Зеленский делает вид победителя из-под авто - 16.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДТП для Украины: контрнаступление выдыхается, а Зеленский делает вид победителя из-под авто

© president.gov.uaЗеленский ВСУ ООС АТО
Зеленский ВСУ ООС АТО
Читать в
Владимиру Зеленскому что-то не везет в последнее время. То судьба его переедет по-крупному с президентством в Украине, то автомобиль попытается сделать то же самое по мелочи в Киеве. То в Изюм его занесет, чтобы победу отпраздновать, а людей простых к нему не подпустят, ибо страшно: и сказать могут что-то не то, и плюнуть, а он же победитель!
В Харьковской области, которая стал воплощенным триумфом украинского «контрнаступа» имени Зеленского, он же похотел именно славы и признания. С цветами, флером военной романтики, флагами, горящими глазами благодарных зрителей, освобожденных от «путинской оккупации» и под телекамеры американских журналистов (своим медиаукрам знать об этом не надо, их в Изюм не взяли) молящих его «освободить всю Украину». Зеленский информационно унавозил свой вояж в Изюм трогательно-дебильным постом в телеграм-канале: «Прежде, когда мы смотрели наверх, всегда искали синее небо. Сегодня, когда смотрим наверх, ищем только одно — флаг Украины. Наш сине-желтый уже развевается в неоккупированном Изюме. И так будет в каждом украинском городе и селе. Двигаемся только в одном направлении — вперед и к победе».
Однако движения к победам-то как раз и не наблюдается. В первую очередь в контрнаступлении — оно, походу, просто выдохлось и нуждается в оружейном допинге, который может поставить только один «дилер» — коллективный Запад во главе с США. Он и обещает. Но есть проблемы.
Что сегодня известно об успехе «контрнаступа»? Если не принимать во внимание фантастическое предположение о том, что это силы СВО выманивали ВСУ на оперативный простор, чтобы обнаружить их потенциал и потом уничтожить (а ведь и такое предположили люди-оптимисты), но потом что-то, как всегда, пошло не так, то коллективный разум Минобороны России, журналистов-военкоров и военных же экспертов называет несколько других причин. По совокупности наблюдений и анализа. Например, то, что в основе укроуспеха лежит жесткая прагматика войны:
Владимир Скачко - РИА Новости, 1920, 05.03.2019
Владимир Скачко: кто онИзвестный украинский журналист, публицист, политический аналитик
1) просчеты союзных сил спецвоенной операции (СВО), которая проигнорировала данные свое же разведки о сосредоточении украинских войск;
2) ВСУ «купили» силы СВО тем, что в Херсонской области наступали там, где было сосредоточение таков и техники вместе с войсками, а в Харьковской ударили там, где танков не было, что и застало всех врасплох и позволило маршевым колоннам (группам) углубиться на несколько десятков километров и освободить Изюм, Балаклею, Купянск и десятки других населенных пунктов;
3) планирование операции иностранцами (американцами) и их спутниковой разведкой, что позволяло делать все в реальном времени, быстро и оперативно;
4) малочисленность войск СВО на линии соприкосновения и ударов ВСУ;
5) отсутствие достаточных резервов у России и вообще у сил СВО, чтобы оперативно залатать дыры;
6) более успешная и детальная проработка и исполнение ВСУ маневров по переброске своих сил и вооружения по всей линии фронта (фронтов) в местах прорывов и успеха.
Наверное, есть и другие причины и факторы украинского успеха и поражения сил СВО. Но сегодня они, по общему же мнению, могут быть не так и важны, потому что союзные силы России и ЛДНР учли и успешно купировали все свои указанные выше просчеты на главных направлениях, продолжающихся или планирующихся ударов украинской армии.
авария автомобиль
Вскрылись подробности состояния Зеленского после аварииДТП, в которое попал кортеж Владимира Зеленского, никак не сказалось на его здоровье, заявил украинским журналистам 15 сентября пресс-секретарь президента Сергей Никифров
Таких направлений, которые позволят ВСУ поиметь военные успехи, а режиму Зеленского — конвертировать их в политические дивиденды и новые оружейные поставки с Запада, который убедится в дееспособности «зелебобиков», несколько:
а) с севера на Луганскую область в районе Лисичанска;
б) в центре на Донецк с лихой задачей его захвата;
в) на юге на Мелитополь или Мариуполь с выходом к морю и с целью разрезания группировки сил СВО;
г) на Херсон с целью его овладения как главной цитадели «путинской оккупации»;
д) на Запорожскую АЭС, чтобы отбить ее у россиян;
е) на российскую территорию: если и не наступление, то бомбовые, артиллерийские и минометные удары.
И ВСУ последние дни только то и делали, что пытались взломать оборону на этих направлениях и повторить харьковский успех. Но ничего не получилось. И, как утверждают специалисты, даже американские, не удастся. У ВСУ нет ни достаточной живой силы, ни стратегических запасов оружия и бронетехники. Отказываются атаковать укрепления в лоб солдаты стран НАТО, перекрашенные в «иностранных наемников». Утрачена авиаподдержка с воздуха. Силами СВО учтены недостатки обороны и подтянуты резервы и усилена огневая мощь. Нанесены упреждающие и карательно-предупредительные удары по транспортной, энергетической и логистической инфраструктуре Украины, которые показали, что Россия за пару дней может вогнать всю Украину в каменный век без электричества и прочих коммунальных услуг. Например, такие удары по Харькову и Кривому Рогу за полночи обстрелов поставили эти города на грань техногенной катастрофы.
В таких условиях Зеленский делает селфи в Изюме, избегая лишних контактов с ненадежным «пиплом» и 15 сентября 2022 года принимает у себя главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен, которая прибыла в Киев с обещаниями горячей поддержки и обещаниями не бросить в «скрутну хвылыну» (тяжелую минуту). Как заявила она накануне в выступлении перед Европарламентом, «при наличии необходимого мужества и необходимой солидарности Путин потерпит неудачу, а Украина и Европа одержат победу». И пообещала «проявить стойкость и решимость противостоять последствиям войны России против Украины», которая, по ее словам, является посягательством на европейскую экономику и энергетическую безопасность, а также на демократические ценности. А значит, по ее словам, «сейчас самое время проявить решимость, а не умиротворение».
ДТП - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Жуткие кадры: появилось видео аварии с участием ЗеленскогоВ четверг 15 сентября в интернете опубликовали кадры с места ДТП в Киеве, в которое попал кортеж Владимира Зеленского
Точно так же настроен и глава евродипломатии Жозеп Боррель, который, как утверждает газета Le Figaro, заявил: «Российская армия отступает. Сейчас не время сдаваться. Мы должны продолжать нашу военную помощь и удвоить наши усилия. В ближайшее время я предложу государствам-членам выделить шестой транш помощи из Европейского фонда мира для продления военной помощи Украине».
И советник главы Офиса президента (ОПУ) Михаил Подоляк опять озвучил просьбы к Западу под общим лозунгом «Пора нанести финальный удар по Империи Зла». По его словам, чтобы ускорить окончание войны и изгнать Россию с Украины, необходимо: ракетный пусковые установки MLRS (для разрушения тыловой логистики), танки и бэтээры (для освобождения территории), ПВО (для защиты критической инфраструктуры) и беспилотники (для наведения и точечного поражения врага).
Но вот с немедленными поставками оружия опять возникли проблемы. Даже земеля Урсулы, канцлер Германии Олаф Шольц хоть и пообещал немедленно передать несколько десятков автомашин в Киеве и пару ракетных установок, до поставок танков «Леопард» пока не дошел. Из просто нет в достаточном количестве.
Зеленский попал в ДТП в Киеве Кортеж президента Украины Владимира Зеленского попал в аварию в Киеве, украинский лидер не пострадал, сообщил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров в соцсетях
Точно такую же позицию занимают даже США, где пообещали очередной транш военной помощи, но не торопятся передавать Украине, например, авиацию и дальнобойные ракеты. И не потому, что жалко, а потому, что нет в достаточном количестве — нужно еще раскочегаривать свой ВПК на полную мощность. И чтобы не спровоцировать Россию на то, что она показала в Харькове и Кривом Роге. Потому что достаточного количества оружия, чтобы окончательно укрепить Украину, у Запада нет. А вот у России может найтись все. Кроме того, что она в 28 раз больше Украины, по ВВП — в 9 раз, по населению — в 3,3 раза. Как говаривал незабвенный Александр Сергеевич Пушкин в «Руслане и Людмиле», я еду, еду, не свищу, а наеду, не спущу. Так и здесь: не буди лихо, пока оно тихо…
А тут еще ДТП в Киеве. Ехал себе Владимир Александрович с машинами сопровождения и врачами праздновать победу вместе с Урсулой и клянчить оружие с видом победителя, который был в самом Изюме, под огнем можно даже сказать, а ему легковушка наперерез. Удар, крики, кровь пострадавшего, охранники мечутся и позиции занимают, по-английски что-то лопоча, памперсы замелькали в районе верховного авто (страшно ведь: а вдруг враги москальские), то да се.
Но все обошлось. «Медики, которые сопровождают главу государства, оказали водителю легковушки неотложную помощь и передали карете скорой. Президента осмотрел врач, серьезных повреждений не выявлено», — написал пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров в соцсетях.
Теперь бы еще оружия Украине дали. Да не ругались очень, что из контрнаступа ничего путного не получилось. И можно жить дальше. Долго ли?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала