Ради дружбы: Песков объяснил, противостоит ли ШОС Западу - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ради дружбы: Песков объяснил, противостоит ли ШОС Западу

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина
Ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) выстраивают сотрудничество ради дружбы, а не против кого-то, заявил 15 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Никто не ставит такие задачи (противостояние с западными политическими союзами – ред.). И все взаимоотношения в ШОС выстраиваются на основе взаимного уважения к интересам друг друга и взаимной выгоды. И это скорее дружба во имя чего-то, а не против кого-то. Поэтому здесь совсем другая философия.
Он также добавил, что тема Украины, безусловно, будет обсуждаться на саммите, так как "эта тема сейчас везде", но не будет главной.
В четверг президент России Владимир Путин прибыл в Самарканд на саммит ШОС, на полях мероприятия глава государства проведет ряд двусторонних встреч. Эти встречи Песков назвал приоритетными.
Саммит пройдет 15-16 сентября. Как ожидается, на нем будет обсуждаться широкий круг вопросов — усиление потенциала организации в сфере обеспечения безопасности и стабильности, укрепление экономических связей, вопросы развития транспортной взаимосвязанности, усиления культурно-гуманитарного измерения ШОС.
Визит президента РФ В. Путина в Узбекистан - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
"Свести на нет западное господство". Чего ждут от ШОС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала