"Сотни машин в день": в Запорожской области рассказали о росте потока беженцев с Украины - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сотни машин в день": в Запорожской области рассказали о росте потока беженцев с Украины

Беженцы из Мариуполя - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
Читать в
Поток беженцев с украинской стороны через пункт пропуска в Васильевке Запорожской области значительно увеличился на фоне ситуации в Харьковской области, сказала глава администрации Васильевского района Наталья Романиченко
Она рассказала, что несколько десятков автомобилей пытаются выехать в Запорожскую область, некоторые из них направляются в Россию.
На пункте пропуска образовалась огромная очередь, ожидающих стараются поддержать сотрудники районной администрации, они раздают воду и продуктовые наборы, добавила глава администрации.
"Поток со стороны Украины значительно увеличился. Некоторые изъявляют желание переехать на нашу сторону со стороны Украины, это происходит в связи с событиями в Харьковской области, учитывая то, что со стороны Украины происходят зверства по отношению к людям, которые поддерживали нас, российскую власть. Если раньше на наши освобожденные территории возвращались 500-700 машин, на данный момент больше тысячи (в день – ред.). Возвращаются и местные, которые выехали с нашей территории ранее, из Мариуполя, Донецкой области, Луганской", - сказала Романиченко.
По ее словам, в Васильевке украинским беженцам готовы предоставить жилье, а также обеспечить всем необходимым.
Украинские беженцы в Германии - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Уехать, чтобы остаться. Что происходит с украинскими беженцами в Европе и в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала