Нацисты и фейки Зеленского, шпионы, потери ВСУ. Итоги 14 сентября - 15.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацисты и фейки Зеленского, шпионы, потери ВСУ. Итоги 14 сентября

Читать в
Зеленский приехал в Изюм, во Владивостоке арестовали шпиона, ВКС России наносит удары по частям ВСУ в Балаклее и Купянске
Зеленский встретился с военными в Изюме
В захваченный ВСУ Изюм 14 сентября приехал президент Украины Владимир Зеленский. Он встретился с военнослужащими ВСУ и поучаствовал в церемонии поднятия флага.
Журналисты также отметили, что на бронежилете одного из окружающих Зеленского военных «красуется» эсэсовский шеврон «Мертвая голова». Подобный «конфуз» уже случался с украинским президентом на 9 Мая. Тогда он быстро отредактировал пост, на котором был военный с этим же символом.
В поездке Зеленского сопровождали глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и его заместитель Кирилл Тимошенко.
В интервью Украина.ру военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов подчеркнул бесчеловечное отношение Зеленского к своим военным — ради наступления на Харьковском направлении были предприняты неудачные попытки атак ВСУ в Херсонской области, в которых украинская армия потеряла беспрецедентно много бойцов.

«Если это действительно так, то возникает резонный вопрос о бесчеловечном отношении президента Зеленского и его военного руководства к украинским военнослужащим. Согласно данным Минобороны РФ потери армии Украины с 6 по 10 сентября 2022 г. в Херсонской и Харьковской областях составили 4 тыс. убитыми и 8 тыс. ранеными. Тяжелые потери ВСУ подтверждают и западные СМИ».

Сам Зеленский заявил о том, что видит в Харьковской области «то же, что в Буче», повторяя давно опровергнутый фейк украинской пропаганды о «зверствах российских войск» в Киевской области.
Заведующий отделом Украины Института стран СНГ Иван Скориков в интервью корреспонденту издания Украина.ру объяснял, что провокация, аналогичная Буче, скорее всего будет в этом регионе.

«Даже если мы совершим контрнаступление, отобьем эти территории — что будет с этими людьми, когда мы придем? Не устроят ли сейчас опять эту фейковую Бучу, рассказав, что при отступлении российские военные резали всех подряд?».

Кроме того, СМИ сообщают, что в Изюме президент встретился только с военными, гражданских не видно ни на одном фото, так как мирные жители находятся на «фильтрации».
Удары по ВСУ в Харьковской области и на юге
ВКС России, ракетные войска и артиллерия наносят массированные огневые удары по подразделениям и резервам ВСУ на всех операционных направлениях ведения боевых действий, в Харьковской и Херсонской областях украинская армия несет тяжелые потери, сообщили в Минобороны РФ 14 сентября.

«Высокоточными ударами российской авиации по пунктам временной дислокации и боевым позициям подразделений 53-й, 54-й, 110-й механизированных бригад, 128-й бригады территориальной обороны и 68-й пехотной бригады ВСУ в районах населённых пунктов Северск, Верхнекаменское, Никольское, Авдеевка, Новокалиново, Петровское, Новосёлка и Времевка Донецкой Народной Республики уничтожено до 250 украинских военнослужащих и более 20 единиц военной техники».

Кроме того, сообщается о массированных огневых ударах в Двуречной, Балаклее и Купянске Харьковской области по живой силе и военной технике 14-й и 93-й механизированной бригад ВСУ. По данным ведомства, потери составили 150 украинских военных убитыми и раненными.
Не меньшими за сутки были потери техники для ВСУ: в районе города Красный Лиман (Лиман) ДНР уничтожена украинская боевая машина РСЗО «Ураган», в районах Лепетиха и Лозовое Николаевской области уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США (AN/TPQ-64) и радиолокатор подсвета и наведения украинского зенитного ракетного комплекса С-300.
Также истребители ВКС РФ уничтожили украинский вертолет Ми-8 в районе Кинбурнской косы Херсонской области.
ФСБ выявляет предателей и шпионов
В Приморском крае, во Владивостоке задержан местный житель, который передавал данные о военных частях региона СБУ, сообщили в пресс-служба ФСБ РФ.

«Подозреваемый в госизмене снимал в интересах украинской разведки объекты критической и военной инфраструктуры Приморья».

Днем ранее ФСБ сообщила о задержании жителя Подмосковья. Работник авиазавода также передавал данные на Украину.

«Установлено, что, находясь в должности директора по качеству авиационного завода, имея допуск к технической документации с грифом "совершенно секретно", житель Московской области осуществил с помощью мобильного телефона фотографирование фрагментов чертежей деталей боевой авиационной техники, после чего посредством электронных каналов связи передал указанные материалы гражданину Украины — сотруднику Одесского авиационного завода».

Ранее первый замглавы комитета Госдумы по безопасности Андрей Луговой (ЛДПР) заявил о том, что законопроект об ужесточении наказания за госизмену внесут в Госдуму в ближайшее время.

«Ужесточение уголовного наказания за госизмену необходимо, поскольку последние 10 лет страна живет в недружественном окружении, а иностранные спецслужбы, в основном британские и американские, ведут активную работу на территории государства».

В своем телеграм-канале он в связи со сложившейся ситуацией призвал ужесточить наказание за госизмену вплоть до пожизненного заключения без права на подачу апелляции, а также ввести лишение за это гражданства.
Освобожденный Лисичанск - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Готов ли Донбасс к украинскому наступлению?
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала