Борис Бурда сбежал за границу и высказался о происходящем на Украине - 14.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Бурда сбежал за границу и высказался о происходящем на Украине

Бурда - РИА Новости, 1920, 14.09.2022
Читать в
Украинский телеведущий Борис Бурда, известный в России как участник популярных интеллектуальных игр, рассказал, что на его родине сейчас происходят "ужасные и крайне опасные вещи". Своим мнением он поделился 14 сентября в интервью одному из YouTube-каналов
Бурда покинул Украину за несколько дней до начала российской спецоперации, по сей день он проживает в Испании. До недавнего времени он избегал открыто комментировать события на родине.
"Ничем хорошим это кончиться не может. Все это - одна беда, один минус. Что бы я хотел? Я бы хотел, чтобы эта ситуация закончилась, причем закончилась хорошо. Все остальные желания по сравнению с этим настолько мелки и неинтересны, что я как-то даже стесняюсь об этом говорить", - сказал Бурда.
По его мнению, происходящее на Украине не демонстрирует реальное состояние отношений народов двух стран, речь в конфликте идет об "отношениях правящих верхушек".
При этом 72-летний Бурда подчеркнул, что считает виноватой Россию.
Борис Бурда - одессит, окончил местный политехнический институт. С начала 1990-х играл в московском телеклубе "Что? Где? Когда?", где стал одним из самых титулованных и известных знатоков. Также неоднократно принимал участие в "Своей игре", а также в "Брейн-ринге", где вместе с Анатолием Вассерманом представлял команду Одессы.
В 1997 году начал вести свое кулинарное шоу на телеканале "Интер", которое было закрыто спустя 9 лет из-за того, что Бурда отказался вести программу на украинском языке. Позднее вел аналогичные передачи на российском ТВ.
Известен своей поддержкой двух украинских Майданов (2004 и 2013-2014 гг.), при этом указывал на опасность национализма.
Бурда - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
«Вставляю острый шампур в молодое мясо»: Борис Бурда засветился в скандальном видеоклипеИзвестный игрок интеллектуальных игр, телеведущий, одессит Борис Бурда засветился в новом клипе украинской мем-поп-группы «Жетон» на песню «Кетчунез». Ролик был выложен в YouTube 12 августа
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала