Франция готова обсуждать гарантии безопасности для Украины по проекту Зеленского – МИД - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция готова обсуждать гарантии безопасности для Украины по проекту Зеленского – МИД

Читать в
В среду 14 сентября СМИ появилась информация, что МИД Франции готов обсуждать проект договора по безопасности для Украины, предложенный накануне Офисом президента Украины
Франция готова к обсуждению гарантий безопасности, которые мы могли бы предоставить Украине вместе с партнерами. Приверженность Франции Украине, выражающаяся в том числе в поставках вооружений и подготовке кадров в оборонной сфере, имеет долгосрочную перспективу.
По информации журналистов, Париж расценивает некоторые положения договора "полезными для дальнейшего размышления".
Накануне в ОП опубликовали проект договора, который предполагает всесторонние гарантии для Украины со стороны европейских государств, США, Канады и Великобритании.
Гарантии охватывают все сферы – от военной до гуманитарной, однако, не уточняют, должны ли будут страны-гаранты открыто вступить в военный конфликт на стороне Киева.
Также проект подразумевает дальнейшее санкционное давление на Россию и неограниченные поставки оружия.
Глава ОП Андрей Ермак, комментируя документ, отметил, что он не является альтернативой вступления Украины в НАТО и лишь необходим на тот период, пока страна еще не стала членом Альянса.
Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал документ "прологом к Третьей мировой войне".
Акция с требованием отставки Зеленского в Киеве - РИА Новости, 1920, 13.09.2022
Команда Зеленского предложила проект по гарантиям безопасности для УкраиныВ проекте гарантий безопасности для Украины подразумевается подписание Киевского договора, участницами которого могли бы стать большинство западных стран, включая США, Канаду, Великобританию и европейские государства. Проект опубликован Офисом президента 13 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала