Крымский диджей извинился за гимн сечевых стрельцов - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский диджей извинился за гимн сечевых стрельцов

© CC0, FreepikDJ аппаратура
DJ аппаратура
Читать в
Крымский диджей Ахтем Гемеджи принес публичное извинение за то, что поставил на свадьбе песню "Ой, у лузі червона калина" ("Ой, на лугу красная калина"). Видео появилось в сети 13 сентября
Он извинился перед жителями Крыма и всеми гражданами России, объяснив, что не знал значения этой песни, когда ставил ее на крымско-татарской свадьбе.
Хочу всем посоветовать, прежде чем ставить какие-нибудь композиции, убедиться, что они не призывают к войне. В Крыму все национальности должны жить в мире и согласии.
"Ой, у лузі червона калина" - гимн сечевых стрельцов, который в первые дни СВО, вступая в киевскую тероборону, исполнил солист группы "Бумбокс" Андрей Хлывнюк совместно с австралийским битмейкером The Kiffness. Песня приобрела важное идеологическое значение для киевской пропаганды.
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал этот инцидент на свадьбе, пригрозив крымчанам уголовными сроками за "бандеровские речевки" и украинские песни.
Ялтинский международный экономический форум в Крыму. День первый - РИА Новости, 1920, 12.09.2022
Аксёнов пригрозил жителям Крыма, которые сочувствуют националистамК жителям Крыма, выкрикивающим проукраинские лозунги и поддерживающим киевский режим, будут применяться жесткие меры, заявил 12 сентября глава республики Сергей Аксёнов в соцсетях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала