Не Россия: Австрийский политик назвала виновных в энергетическом кризисе Европы - 11.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не Россия: Австрийский политик назвала виновных в энергетическом кризисе Европы

Города мира. Вена - РИА Новости, 1920, 11.09.2022
Читать в
Энергетический кризис в Европе начался ещё в 2021 году и был спровоцирован действиями политиков континента. Такое мнение в опубликованном 11 сентября интервью ТАСС выразила экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль
По её словам, серьёзность кризиса была очевидна и ранее, независимо от последних событий, связанных с санкциями против РФ и вызванным ими ростом цен на газ.

Это результат либерализации последних 15-18 лет, мы переживаем его с апреля 2021-го, то есть уже больше года. <…> В целом это ситуация, которую мы сами спровоцировали

Карин Кнайсль
Экс-глава МИД Австрии
Она объяснила, что рынок электроэнергии в Европе искусственно направили в сторону предпочтения возобновляемой энергии, из-за чего он "получился очень перекошенным", и его нельзя назвать классическим рынком спроса и предложения.
Кроме того, Кнайсль отметила, что в последние годы страны ЕС очень мало инвестировали в добычу газа и нефти, направляя средства на другие направления.
Политик заметила, что жителям стран ЕС приходится платить за электроэнергию в несколько раз больше, чем раньше, что является для них тяжёлым ударом. Она добавила, что в промышленности этих стран ситуация ещё хуже.
  - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Сто тысяч британцев пообещали не платить по счетам за электричество в знак протеста против высоких ценДвижение гражданского неповиновения "Не плати! СК" убеждает граждан Великобритании не оплачивать свои счета за электроэнергию из-за роста цен. К настоящему времени уже 130 тысяч человек присоединились к инициативе. Статью активиста движения Льюиса Форда опубликовал на днях англоязычный сайт катарского телеканала "Аль-Джазира"
Напомнив о движении в Великобритании, призывающем бойкотировать оплату своих счетов за электроэнергию, Кнайсль предположила, что оно может распространиться и на ЕС.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала