Игорь Коротченко о нелегальном рынке оружия, поставляемого Украине: Плевать Западу на побочные издержки - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игорь Коротченко о нелегальном рынке оружия, поставляемого Украине: Плевать Западу на побочные издержки

© из личного архива Игоря КоротченкоИгорь Коротченко интервью
Игорь Коротченко интервью
Читать в
Накачка Украины оружием будет нарастать, о чем свидетельствуют результаты только что завершившейся встречи министров обороны стран НАТО в Рамштайне и заявлениями в ООН мы этот процесс не остановим, заявил военный эксперт, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в интервью Украина.ру.
— Игорь Юрьевич, украинские коррупционеры наладили поставки западных вооружений на мировой черный рынок, заявил на заседании Совета безопасности ООН постпред России Василий Небензя. По его словам, руководство западных стран превращает Украину в мировой хаб для нелегальных поставок вооружений, которые в скором времени могут быть использованы террористами в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в Африке. Как так получилось и что нам с этим делать? Может ли Россия этому эффективно противостоять?
— Поставки западного оружия на Украину в ближайшее время будут только нарастать. То, что эта страна превратилась в мировой хаб для нелегального реэкспорта какой-то части этого оружия, для нас малосущественно, так как основной объем поставок, к сожалению, доходит до ВСУ и активно используется ими в ходе боевых действий.
Нам надо наносить массированные ракетные удары по транспортной, логистической и энергетической инфраструктуре Украины, а заявлениями в ООН мы никакие свои проблемы решить не сможем. Запад продолжит игнорировать наши заявления, накачка Украины оружием будет нарастать, о чем свидетельствуют результаты только что завершившейся встречи министров обороны стран НАТО в Рамштайне.
Подача документов партией Родина на регистрацию своих кандидатов в ЦИК России - РИА Новости, 1920, 28.10.2021
Игорь Коротченко. Кто онВенный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона», директор «Центра анализа мировой торговли оружием»; член Общественного совета при Министерстве обороны России
— А почему так происходит? Неужели нет никаких международных организаций, которые могут это проконтролировать?
— Еще раз повторяю, забудьте! Мир совершенно другой сегодня. Плевать Западу на побочные издержки, Украина будет усиленно накачиваться оружием. Никакими заявлениями в ООН и на других международных площадках мы этот процесс не остановим.
Это можно остановить, только поставив киевский режим на колени! Лишить его света, газа, возможности сопротивляться и транспортировать оружие. Боевые действия в "белых перчатках" не ведутся.
Давайте вспомним как действовало НАТО в войне против Югославии. Первый удар - по мостам, энергосистеме, центрам коммуникаций. Логичная с военной точки зрения тактика. Если мы будем действовать по-другому, мы будем делать только заявления, практическая цена которым - ноль.
Конечно, дипломатия должна работать, МИД РФ делает свою работу хорошо, но победа достигается исключительно военными средствами. И здесь все средства хороши! Любые украинские цели - легитимны, если их уничтожение приближает нашу победу.
ВСУ самолет оружие поставки украинский военнослужащий бтр аэродром - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Коррупционеры на Украине заполнили черный рынок западным оружием — НебензяУкраинские коррупционеры организовали поставки западных вооружений на мировой черный рынок, сказал 9 сентября на заседании Совета безопасности ООН постпред России Василий Небензя
— Касательно техники, если более предметно - самое опасное, что поставляется в этом смысле – ПЗРК?
— Всё, что поставляется на Украину - опасно! Я свою позицию высказал – надо наносить удары по критическим объектами инфраструктуры противника. Иначе мы будем делать только заявления, которые Запад будет игнорировать. Нашу "добрую волю" никто в упор не хочет видеть. Глобальное противостояние идет, все решается в ходе спецоперации, нужен военный успех.
— С чего начать?
- Решить вопрос прекращения поставок западного оружия на Украину можно только путем обрушения всех украинских мостов в Днепр, разрывом транспортной и логистической связи между различными регионами Украины, нанесением ударов по центрам принятия решений в Киеве. Это существенно затруднит возможности киевского режима оказывать организованное сопротивление, осуществлять переброску украинских резервов и поступление нового западного оружия с территории Польши и Румынии.
Празднование Дня независимости Украины - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Запад оказал Киеву помощь на 84 млрд евро, большей частью оружием. Его обнаружили в горячих точках Что сделало Украину главным поставщиком нелегальных вооружений на мировом чёрном рынке
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала