Подбёрезкин объяснил, почему в сводках нет информации об ожесточенных боях
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подбёрезкин объяснил, почему в сводках нет информации об изюмско-балаклейском направлении

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийские войска в районе города Изюм
Российские войска в районе города Изюм - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
В СМИ появлялась информация, что на изюмско-балаклейском направлении развернулись ожесточенные бои, но в сводке Минобороны РФ значилось лишь "уничтожено до 40 и ранено более 80 военнослужащих". С чем это связано в интервью изданию Украина.ру рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин

"Да нет никакого наступления ВСУ. О чем вы говорите? Дело в том, что когда нет сплошной линии фронта, то на какое-то время возможны концентрация сил и вытеснение какой-то группировки. Тактически это приносит малозаметные результаты. Если об этом и говорят, то говорят только в итоговой сводке через сутки", - пояснил эксперт.

Он добавил, что Минобороны РФ в своей информационной политике придерживается следующей тактики: озвучиваются только те результаты, которые подтверждаются через сутки.
Это, считает Подберёзкин, с одной стороны, выверенная тактика, но с другой, в ряде случаев приводит к появлению в информационном пространстве сомнительной информации из таких же источников.
"На самом деле логика событий очень простая. Идет перемалывание оставшихся украинских резервов. Их бросают не глядя. Они еще могут бросить в бой два женских батальона, сделав из них диверсионно-разведывательную группу, зараженную сифилисом или СПИДОМ", - сказал Подберёзкин.
Он добавил, что никакого оперативного результата это не принесет, ведь подобные действия – лишь имитация подвижности фронта, которая нужна Зеленскому, чтобы перед совещанием в Германии запросить больше тяжелого вооружения.
Алексей Подберёзкин интервью - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Алексей Подберёзкин: Никакого наступления ВСУ нет. Россия просто сжигает их последние резервы
  - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Жена Зеленского ответила на письмо Роджера Уотерса из Pink Floyd и послала его к ПутинуЖена президента Украины Владимира Зеленского Елена ответила на письмо сооснователя Pink Floyd Роджера Уотерса, посоветовав ему обратиться с вопросом о мире не к ней, а к президенту РФ Владимиру Путину, написала она на своей странице в Twitter
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала