Потери и дезертирство ВСУ, теракты, обстрелы. Итоги 8 сентября - 09.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потери и дезертирство ВСУ, теракты, обстрелы. Итоги 8 сентября

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкУкраинские военные обстреляли Донецк
Украинские военные обстреляли Донецк - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
ВСУ обстреливали ДНР, Новую Каховку и Энергодар, в Мелитополе совершен теракт, на Николаево-Криворожском направлении ВСУ несут большие потери
Потери ВСУ на Николаево-Криворожском направлении
Бойцы 59-й мотопехотной бригады ВСУ отказались выполнять боевые задачи и начали самовольный отход в тыловые районы. Об этом в ходе брифинга сообщили в Минобороны РФ 8 сентября.

«В результате больших потерь от сосредоточенных огневых ударов российских Вооруженных сил по позициям 59-й мотопехотной бригады ВСУ в районах населённых пунктов Украинка, Зелёный Гай и Новогригорьевка Николаевской области украинские военнослужащие отказались выполнять боевые задачи и начали самовольный отход в тыловые районы».

Сообщается, что в Николаевской области в районе села Константиновка российской авиацией был сбит украинский Су-25.
Кроме того, по данным военного ведомства, другие подразделения Николаево-Криворожского направления также несут серьезные потери, в результате чего за последние сутки в этом районе украинские войска не предпринимали попытки контратак.
Уточняется, что на данном направлении ВС России наносят удары по резервам и подразделениям ВСУ силами ракетных войск и артиллерии.
Очередной теракт произошел в Мелитополе
В четверг 8 сентября в Мелитополе взорвали штаб движения «Мы вместе с Россией». Об этом сообщил в Telegram член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«ВСУ открыли огонь по Мелитополю и Бердянску после обнародования результатов опроса о поддержке жителями региона голосования о вхождении в состав России».

Позднее в эфире телеканала «Соловьев Live» Рогов уточнил, что в результате взрыва у штаба никто не пострадал, был нанесен лишь материальный ущерб.
Первый министр госбезопасности ДНР Андрей Пинчук в интервью Украина.ру считает, что конкретные организаторы террора на освобожденных территориях — военная разведка во главе с гражданином Кириллом Будановым и СБУ.

«С ними ничего не происходит, они себя комфортно чувствуют, они живут своей повседневной жизнью, ходят в киевские рестораны. Пока они будут чувствовать себя комфортно, убивая нас — эта история будет повторяться».

В комментарии для Украина.ру политолог Ростислав Ищенко выразил предположение, что можно было бы внести изменения в российское законодательство, устроив публичные казни над террористами.

«Можно, как некоторые предлагают, начать стрелять по Киеву, по Львову… Ну, убьем несколько сотен мирных граждан, их с удовольствием покажут по американскому телевидению, это трупы, скажут: "Вот видите, мы вам все время говорили, Россия устраивает геноцид". Очень сильно сомневаюсь, что можно попасть в Зеленского, или еще в кого-то».

Обстрелы освобожденных территорий
Вооруженные силы Украины начиная с полуночи третий раз обстреляли Киевский и Куйбышевский районы Донецка из ствольной артиллерии калибра 152 мм. Об этом сообщили в представительстве Донецкой Народной Республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.
Кроме того, в Новой Каховке (Херсонская область) погибли три человека, еще двое пострадали в результате обстрела со стороны ВСУ. Украинские силовики выпустили по городу баллистическую ракету «Точка-У», сообщила местная ВГА.

«Трое человек погибли на месте, двое тяжело раненых, один из которых в критическом состоянии, доставлены в приёмный покой Новокаховской ЦГБ».

Также, несмотря на присутсвие представителей МАГАТЭ, весь день продолжались обстрелы Энергодара и территорий, прилегающих к Запорожской АЭС. По сообщению члена ВСГА Запорожской области Владимира Рогова, ВСУ вели огонь из артиллерийских орудий.
Антоновский мост Херсон - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Антоновский мост — дорога жизни, которую мы не выбираем. Как херсонцы пересекают Днепр под обстрелами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала