Блинкен проинформировал Зеленского о последнем транше из США - 08.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен проинформировал Зеленского о последнем транше из США

© РИА Новости . Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве
Встреча главы МИД  С. Лаврова с госсекретарем США Э. Блинкеном в Женеве - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Читать в
Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским и сообщил ему о последнем транше помощи из США. Об этом 8 сентября передает CNN
Администрация проинформировала Конгресс США о своем "намерении выделить еще 2,2 миллиарда долларов в качестве долгосрочных инвестиций в рамках иностранного военного финансирования для укрепления безопасности Украины и 18 ее соседей.
Он передал Зеленскому слова президента США Джо Байден о том, что Америка будет поддерживать Украину "столько, сколько это потребуется".
Ранее в четверг шеф Пентагона Ллойд Остин заявил об одобрении США очередного пакета военной помощи Украине на 675 млн долларов, который включает боеприпасы для реактивных систем залпового огня HIMARS, 105-мм гаубицы, артиллерийские снаряды, стрелковое оружие, бронированные машины скорой помощи.

С января 2021 года США предоставили Украине помощь в области безопасности более чем на 13,5 млрд долларов. С учетом одобренного нового пакета помощи эта сумма превысила 14 млрд.
флаг нато украина - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Украинка во главе НАТО, США против "Миротворца": что в мире говорили об Украине 8 сентября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала