Военный эксперт рассказал, как русские "Ноны" и КА-52 раскрошили технику ВСУ под Херсоном - 05.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как русские "Ноны" и КА-52 раскрошили технику ВСУ под Херсоном

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкРабота спецназа РФ по позициям ВСУ на Харьковском направлении
Работа спецназа РФ по позициям ВСУ на Харьковском  направлении - РИА Новости, 1920, 04.09.2022
Читать в
ВСУ под Херсоном предприняли не широкое наступление, а попытку контратаковать на некоторых участках фронта. На одном из участков ВСУ пытались атаковать силами трех рот: двумя танковыми и одной мотопехотной, но эта попытка была пресечена российскими войсками. Об этом рассказал военный обозреватель Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
Фактически российские войска заманили ВСУ в огневой мешок и ударили по ним знаменитыми самоходками «Нона». Они великолепно себя проявили в сочетании с ВКС и ударными вертолетами Ка-52. Они буквально раскрошили около 60 единиц боевой техники, отметил эксперт.

«Вообще подобных потерь за два последних месяца проведения СВО, включая донбасское направление, противник еще не нес. А это произошло лишь за сутки. Вот во что вылилось это "широкомасштабное наступление". Такова цена попытки контратаковать на отдельных участках фронта», — констатировал Алехин.

Да, кое-где ВСУ продвинулись на 5-6 км. Но это не означает, что поставленные задачи были выполнены, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала