Польша оказалась причастна к неудачной атаке украинских диверсантов на Запорожскую АЭС - 02.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша оказалась причастна к неудачной атаке украинских диверсантов на Запорожскую АЭС

Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
Британские спецслужбы контролировали попытку захвата Запорожской АЭС войсками киевского режима. Об этом сообщил агентству РИА "Новости" 1 сентября член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов
По его словам, десантники, принявшие участие в операции, проходили подготовку в Великобритании и Польше. Они вернулись на Украину через Одессу в конце августа, заявил Рогов.

«Попытка украинской стороны по захвату атомной станции, по имеющейся у меня информации от источников из окружения [Владимира] Зеленского, осуществлялась под контролем британских спецслужб».

Владимир Рогов
Владимир Рогов
Член главного совета администрации Запорожской области
Ранее ВСУ попытались высадить десант численностью около 60 человек в трёх километрах к северо-востоку от Запорожской АЭС. По данным местных властей, более 40 участников десанта были нейтрализованы, трое взяты в плен, а ещё 12 военнослужащих заблокированы.
Последствия обстрела Энергодара со стороны ВСУ 28 августа
Интенсивность обстрелов ЗАЭС и Энергодара выросла на 70%Украинские войска стали чаще обстреливать Запорожскую АЭС (ЗАЭС) и Энергодар. Об этом 29 августа у себя в Telegram-канале сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов
На данный момент Запорожская область контролируется российскими войсками на 70%, при этом её областной центр занимают силы киевского режима. Военно-гражданская администрация региона базируется в Мелитополе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала