Владимир Рогов: "Украина? Никогда опять!" Что говорят об обстреле Запорожской АЭС в регионе - 02.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Рогов: "Украина? Никогда опять!" Что говорят об обстреле Запорожской АЭС в регионе

© РИА НовостиВладимир Рогов интервью
Владимир Рогов интервью - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
Член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области, лидер движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов прокомментировал Украине.ру последние обстрелы Запорожской АЭС со стороны ВСУ.
- Владимир, сейчас идет операция по уничтожению украинского десанта. Насколько она близка к завершению?
- Как идет зачистка, каковы ее результаты – сообщат военные. Я все же представитель гражданских, хоть и военно-гражданских властей, поэтому могу комментировать то, что касается восстановления нормальной жизни.
Запорожская АЭС - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Провокация на ЗАЭС: версии
- Почему украинская армия начала обстрелы во время приезда миссии МАГАТЭ? Так ведь не удастся скрыть, что удары по атомной станции наносят именно ВСУ.
- Всем и так давно известно, кто обстреливает Запорожскую АЭС. Это чистая попытка сорвать миссию Международного агентства по атомной энергии. Показательны слова по этому поводу с двух сторон. [Глава МАГАТЭ Рафаэль] Гросси утверждает, что его представителей ничто не остановит. А представитель [президента Украины Владимира] Зеленского в Запорожье Александр Старух заявил, что никуда миссия не попадет из-за обстрела Энергодара. А обстрел Энергодара украинская сторона прекращать не хочет.
- Реакция Европы и США Киеву безразлична?
- Все это осуществляется по команде западных кураторов, поэтому никакой реакции на украинский терроризм не будет.
МАГАТЭ - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
МАГАТЭ. Справка
- А люди на освобожденных территориях видят, кто стреляет?
- Безусловно видят, поэтому все активнее выступают за воссоединение с Россией. Именно местные жители направили в МАГАТЭ письмо с требованием прекратить обстрелы со стороны ВСУ. Именно поэтому в движение "Мы вместе с Россией" идут тысячи людей. Заявления на получения паспортов подали уже 45 тысяч человек, а еще больше, к сожалению, все еще стоит в очередях. Тех, кто охвачен паспортизацией – я имею в виду и тех, кто получил, ждет получения, и собирает документы – таких десятки процентов от общей численности населения. И это несмотря на постоянные угрозы с той стороны, теракты, запугивание. Симпатии к нашему делу растут, наши идеи, наши взгляды все популярнее.
- Получается, Киев постоянно сам доказывает, что люди делают правильный выбор?
- Да, получается, Киев активно нам помогает. Если серьезно, то он в бессильной злобе лупит по объектам жизнеобеспечения и просто по людям, понимая, что проиграл битву за умы и души. Чем больше террора с той стороны, тем больше людей хотят забыть Украину как страшный сон. Лозунг "нiколи знову", которым пользовался Киев, сейчас иронично возвращают ему же – никогда сюда не возвращайтесь, не возвращайте Украину. Даже 24 августа нам поступали предложения праздновать день независимости от Украины. Это воля народа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала