Украинские неонацисты оборудовали свой штаб прямо в центре Херсона - 01.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские неонацисты оборудовали свой штаб прямо в центре Херсона

© AP / Efrem Lukatsky
  - РИА Новости, 1920, 01.09.2022
Читать в
Сотрудники уголовного розыска обнаружили в центре Херсона штаб террористической организации "Национальный корпус", являющейся политическим крылом полка "Азов"*. Об этом 1 сентября сообщили в Telegram ГУ МВД по области
"Полицейские в самом центре Херсона провели осмотр квартиры, которую в качестве своего штаба использовали боевики <...> террористической организации "Национальный корпус" (гражданское крыло запрещенного в РФ полка "Азов")", - говорится в материале.
В ходе осмотра изъяли одежду с символикой "Национального корпуса", большое количество печатной продукции, пропагандирующей идеи национальной нетерпимости, самодельные плакаты и трафареты, в том числе с лозунгами террористических организаций.
Отмечается, что члены организации могут быть причастны к диверсионно-разведывательной деятельности.
Ранее утром Минобороны РФ сообщило о высадке украинского десанта в количестве 60 человек в Каховском водохранилище. По информации военных, целью диверсии должна была стать ЗАЭС. Вооруженные силы России пресекли попытку украинских диверсантов высадиться около Запорожской АЭС, они потопили две самоходные баржи с тактическим десантом ВСУ.
*Деятельность организации запрещена в РФ
Как покончить с диверсиями НАТО у наших границ - ЕраносянЭксперт Бюро военно-политического анализа, кандидат политических наук, капитан 1 ранга запаса Владимир Ераносян в студии Украина.ру рассказал, как Киев пытается запугать инспекцию МАГАТЭ и почему важен визит миссии на Запорожскую АЭС, о потерях ВСУ из-за разгрома наступления, а также о диверсионных хабах в Прибалтике:
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала