Это не Донецк. Военный эксперт о том, как администрация Новой Каховки зря посеяла панику - 01.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это не Донецк. Военный эксперт о том, как администрация Новой Каховки зря посеяла панику

© Роман Гнатюк/Украина.руУказатель Новая Каховка Херсон Одесса
Указатель Новая Каховка Херсон Одесса
Читать в
Недавно прошедшее сообщение об эвакуации в Новой Каховке людей с рабочих мест из-за обстрелов ВСУ было опрометчивой работой местных пресс-служб. Об этом рассказал работающий в Херсоне военный журналист Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру
Эксперт пояснил, что украинские войска словом и делом продемонстрировали, что они будут бить по любым целям, которые хоть как-то связаны с новой российской властью. Поэтому в Новой Каховке стали рассредоточивать управляющий персонал, чтобы они не попали под обстрел в административных зданиях, а все это объявили "эвакуацией".
"Это был опрометчивый шаг. Надо было сместить акценты. Потому что если люди слышат слово "эвакуация", они думают, что мы готовимся отступать и бросать город", - указал Сапоньков.
Новая Каховка действительно страдает от террористических обстрелов. Позавчера даже прилетало по Бериславу. По Херсону тоже бьют и днем, и ночью. Но это больше нагнетание атмосферы страха. Херсонской области далеко до трагедии Донецка, по которому бьют пакетами "Градов" и распыляют "лепестки", заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала