"Северный поток" остановили на ремонт - 31.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Северный поток" остановили на ремонт

© powerinfotoday.comТурбина, "Северный поток", фото powerinfotoday.com
Турбина, Северный поток, фото powerinfotoday.com
Читать в
Поставки газа по трубопроводу "Северный поток" полностью прекращены. Об этом 31 августа сообщили в Газпроме
"Поставка по "Северному потоку" полностью прекращена, сегодня начинаются планово-предупредительные работы на газоперекачивающем агрегате", - говорится в сообщении.
Газотурбинные двигатели по договору должна ремонтировать британская компания Industrial Turbine Company Limited. Канадские власти на прошлой неделе заявили, что перевезут шесть турбин в Германию после ремонта. В "Газпроме" заявили, что ни одна из турбин не была на ремонте в Канаде.
Ранее глава МИД Канады Мелани Жоли пообещала вернуть шесть турбин для российского газопровода в Германию после ремонта. "Газпром" отказался принимать одну турбину без официальных разъяснений властей Евросоюза о том, что транспортировка не попадает под санкции. Без этой турбины прокачка по газопроводу снизилась на 20%. Европейские лидеры говорят о политическом шантаже со стороны России, в России - о том, что если ЕС признает перевозку турбины нарушением санкций, ее не смогут ремонтировать.
турбина Siemens, Северный поток
Канада вернет шесть турбин для "Северного потока" ГерманииШесть турбин для газопровода "Северный поток" перевезут из Канады в Германию по договоренности, достигнутой еще в июле. Так в компании Siemens Energy прокомментировали заявление главы МИД Канады Мелани Жоли, сообщают журналисты РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала