Военнослужащие ВСУ обменивают оружие на предметы первой необходимости - NYT - 30.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военнослужащие ВСУ обменивают оружие на предметы первой необходимости - NYT

HIMARS ВСУ - РИА Новости, 1920, 30.08.2022
Читать в
Украинские солдаты обменивают оружие на необходимые товары, не дожидаясь помощи от киевских властей. Об этом 30 августа пишет журналист The New York Times Томас Гиббонс-Нефф в статье о теневой экономике в рядах ВСУ
Младший сержант ВСУ показал иностранному журналисту новый переносной ракетный комплекс производства 2020 года. Он не будет из него стрелять, а обменяет на что-нибудь нужное. В 93-й механизированной бригаде, утверждает Гиббонс-Нефф, его собеседник курировал систему обмена по бартеру.
"Обмен, распространенный вдоль линии фронта, - своего рода теневая экономика, говорят солдаты, в рамках которой подразделения приобретают оружие или снаряжение и обменивают их на товары, которые им срочно нужны", - пишет журналист.
Военнослужащие ВСУ не рассчитывают на поставки из Киева, так как "большая часть устаревшего украинского арсенала советских времен либо уничтожена, либо изношена, либо нет боеприпасов". На западное оружие, уверяет журналист, украинские солдаты не полагаются. Поэтому они тщательно обыскивают поля боев, чтобы найти предметы первой необходимости или иностранное дорогостоящие оружие - например, 155-мм гаубицы М777.
ВСУ не могут захватывать российские трофеи, так как война переходит в более статичную фазу, а "российская изматывающая артиллерийская война вынуждает украинцев отступать на востоке", пишет журналист. По его словам, в результате внутри ВСУ вырос спрос на черном рынке.
Канцлер ФРГ О. Шольц возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата
Германия добивается мира на Украине ценой уступок ее территорий, заявили в польской канцелярии Канцлер ФРГ Олаф Шольц пытается выиграть что-то для Германии в том, что происходит вокруг Украины. Об этом 30 августа заявил глава управления международной политики при канцелярии президента Польши Якуб Кумох в эфире "Польского радио"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала