Следственный комитет подтвердил убийство экс-депутата Рады Ковалева - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следственный комитет подтвердил убийство экс-депутата Рады Ковалева

Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
Читать в
Российские следователи расследуют убийство заместителя председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Алексея Ковалева. Об этом 29 августа сообщили в пресс-службе СК России
Алексей Ковалев скончался от огнестрельного ранения, вместе с ним погибла его сожительница. Следователи сообщили о вооруженном нападении.
"Следственный комитет России примет меры к установлению лиц, причастных к вооруженному нападению, их действиям будет дана уголовно-правовая оценка", - говорится в сообщении.
Тело Алексея Ковалева, по версии СМИ, обнаружила его мать. На теле его девушки обнаружили ножевые раны.
Депутат Верховной Рады Алексей Ковалев переехал в город Голая Пристань Херсонской области после начала российской специальной военной операции. В июле Алексей Ковалев вошел в состав правительства Херсонской области в качестве вице-премьера по вопросам сельского хозяйства. В июне херсонские власти сообщили о покушении на Ковалева - неизвестные взорвали его автомобиль.
В апреле 2022 года следователи Государственного бюро расследований (ГБР) Украины обвинили депутата в государственной измене и объявили в розыск. Суд арестовал имущество Ковалева, в том числе ООО "ТРК "Интеррадио" (4 канал). В августе телеканал передали в собственность Госкино Украины.
Олег Царёв
Царев подтвердил убийство экс-депутата Рады Ковалева в Херсонской областиДепутат Верховной Рады четырех созывов Олег Царев в своем Telegram-канале 29 августа подтвердил гибель заместителя председателя по сельскому хозяйству Алексея Ковалёва в Херсонской области
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала