Украинец устроил "хлебную войну" в Дании - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец устроил "хлебную войну" в Дании

© скриншотТень "Мрии" в поле в Дании
Тень Мрии в поле в Дании
Читать в
В Дании украинский художник нарисовал тень самолетов Ан-225 "Мрия" и Су-27 на пшеничном поле. Он назвал композицию "Хлебными войнами", в украинском министерстве культуры обрадовались: изображение видно из космоса. Фотографии опубликовала пресс-служба минкультуры Украины
Двести литров краски и пять дней работы потратил украинский художник Никита Зигура, чтобы вместе с единомышленниками раскрасить колоски на пшеничном поле на острове Фюн в Дании. Рядом с 80-метровой тенью "Мрии" на полях нарисовали 20-метровую тень истребителя Су-27.
"Проект Никиты Зигуры посвящен годовщине независимости Украины и указывает с одной стороны на актуальную реальность, угрозу, которую жители других стран видят только в новостях. С другой стороны - на борьбу и надежду", - поясняет в соцсетях соорганизатор проекта Анастасия Браткова.
С помощью образов Зигура понадеялся перенести сознание зрителя в другую реальность или напомнить о мирной жизни, о чем рассказывает в соцсетях.
Самый большой в мире грузовой самолет Ан-225 "Мрия" был уничтожен во время боевых действий 27 февраля в Киеве. Самолет находился в ангаре аэропорта Гостомель.
Новая взлетно-посадочная полоса в аэропорту Донецк - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Украинские СМИ «утилизировали» «Мрию»Украинские СМИ опубликовали кадры, на которых, как считают местные журналисты, обломки самого большого транспортного самолета в мире Ан-225 «Мрия» отправляют с аэродрома на утилизацию
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала