Экономическая ситуация в Афганистане резко ухудшилась при талибах* - ООН - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономическая ситуация в Афганистане резко ухудшилась при талибах* - ООН

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкСитуация в Афганистане после смены власти
Ситуация в Афганистане после смены власти - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
После ухода США и союзников, и захвата власти талибами, экономическая ситуация в Афганистане ухудшилась во много раз, сообщает 29 августа РИА Новости, ссылаясь на координатора ООН по гуманитарным вопросам в Афганистане Рамиза Алакбарова
Нет функционирующей банковской системы, нет функционирующей, хорошо связанной экономики.
Он уточнил, что, в первую очередь, на гуманитарную ситуацию в стране повлияли именно ухудшения экономического характера. По словам Алакбарова, предыдущий государственный бюджет составлял 13,5 миллиарда долларов. Нынешний государственный бюджет, структура которого нам не известна, предполагает расходную часть бюджета в 3 миллиарда.
Он также отметил, что единственный положительный момент в том, что не ведется открытого военного конфликта, как это было раньше.
В августе 2021 года движение "Талибан" в результате военного переворота захватило власть в Кабуле. Правительство Афганистана и американский военный контингент покинули страну, а новые власти объявили окончание многолетней войны. Талибы* ввели в государстве теократический режим с нормами и ограничениями религиозного течения шариат.
* Движение "Талибан" находится под санкциями ООН за террористическую деятельность
Доллар банкнота США валюта деньги
СМИ: Помощь Украине может постичь судьба денег для АфганистанаРаспределение выделяемых США Украине средств никак не контролируется государственными органами, и они могут исчезнуть так же, как миллиарды в Афганистане. Об этом пишет 15 августа американское издание Newsweek
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала