В украинской авиации воюют афганские летчики — СМИ - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В украинской авиации воюют афганские летчики — СМИ

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of UkraineВСУ истребители самолет
ВСУ истребители самолет - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
В авиации ВСУ воюют афганские летчики, которые бежали с американцами из Кабула в 2021 году, сообщает РИА "Новости" 29 августа со ссылкой на военно-дипломатический источник

«Пентагон, как нам известно, занялся набором для Украины бывших афганских летчиков учебно-боевых самолетов, которые сбежали год назад в США вместе с американцами».

Он сообщил также, что подготовка наемников проходит в Калифорнии, после чего их планируют перебросить на Украину через Польшу.
Кроме того, уточняет агентство, информация касается не только летчиков, но и других афганских военнослужащих. Им в США предлагают пройти подготовку и заключить контракт с ВСУ.
Ранее в интервью Украина.ру директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин объяснил, чем отличаются добровольцы от иностранных наемников. По его словам, иностранных граждан, которые хотят принять участие в СВО нужно оформлять как добровольцев, тогда они не будут считаться наемниками. При этом он подчеркнул, что добровольцы с любой из сторон попадают под действие Женевской конвенции.
На днях стало известно о гибели наемника из США. Об этом сообщило издание Newsweek со ссылкой на официального представителя Госдепартамента. Сославшись на необходимость уважения к близким, в госдепе отказались раскрыть имя погибшего, а также обстоятельства его гибели, включая время и место смерти.
ВСУ наемники украинские военнослужащие окопы оружие - РИА Новости, 1920, 27.08.2022
Эксперт рассказал, как отличить иностранного наемника от военнослужащего ВСУЕсли международная организация отправляет в зону боевых действий гуманитарную миссию, то сторонами конфликта должна быть признана она и определен статус этой миссии, только тогда иностранные наемники будут считаться военнослужащими, сказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала