В очереди за углем: поляки рассказали журналистам, чего боятся больше всего - 29.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В очереди за углем: поляки рассказали журналистам, чего боятся больше всего

© РИА Новости . Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДобыча угля на Бачатском угольном разрезе
Добыча угля на Бачатском угольном разрезе - РИА Новости, 1920, 29.08.2022
Читать в
Очереди за углем заставили поляков "вспомнить коммунизм", рассказали на днях жители страны корреспонденту Reuters
В Люблине у шахты Lubelski Wegiel Bogdanka люди выстроились в очереди за углем, ожидание может продлиться до нескольких суток, уверяют местные жители. По их мнению, такие очереди "были только при коммунизме".
"Это за гранью воображения. Я помню времена коммунизма, но мне и в голову не приходило, что мы можем вернуться к чему-то еще худшему", - рассказал человек в очереди.
Польша в апреле полностью запретила импорт угля из России, что резко отразилось на доступности угля на рынке и на его цене. Стоимость тонны угля у частных поставщиков достигает трех тысяч злотых (около 640 долларов).
Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что Украину присоединят к европейской конвенции о совместном транзите угля с 1 октября. Таможенный безвиз станет четвертым для Украины после энергетического, транспортного и экономического, заявил Шмыгаль.
На всем энергетическом рынке Польши складывается аналогичная ситуация. Так, в интервью Украина.ру эксперт Финансового университета при правительстве Российской Федерации и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков рассказал, что после того, как в середине июня ЕС ввёл официальные санкции против российской нефти, европейские компании начали активно её закупать, пока еще есть такая возможность.
Андрей Садовой с поленом
Буржуйки, уголь и дрова: Садовой призвал львовян готовиться к тяжелой зимеМэр Львова Андрей Садовой призвал жителей города запасаться углем и дровами, чтобы пережить предстоящую зиму, соответствующее видео было опубликовано в соцсетях градоначальника
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала