The Guardian: 50 000 украинских беженцев в Великобритании выгонят на улицу в следующем году - 28.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

The Guardian: 50 000 украинских беженцев в Великобритании выгонят на улицу в следующем году

Ситуация на Украине - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
Около 50 тысяч беженцев с Украины останутся без крова в Великобритании в следующем году. Местные власти финансировали граждан, которые были готовы разместить иностранцев, но программа может закрыться уже в следующем месяце. Об этом пишут журналисты английского издания The Guardian
В Великобритании 50 тысяч украинских беженцев могут остаться без жилья. Правительство об этом предупредили, но министры отказываются принять новый пакет мер поддержки из-за надвигающегося кризиса, пишут журналисты. Государственная программа "Дома для Украины", рассчитанная на полгода, завершится уже в следующем месяца. В результате в Великобритании ожидают "катастрофический рост бездомности".
С марта по этой программе в Великобританию прибыли 83 900 беженцев с Украины. Для них подобрали местных жителей, которые согласились разместить семьи у себя дома за 350 фунтов стерлингов в месяц. Однако 1335 семей, из которых в 945 есть дети, зарегистрировались как бездомные.
"От 15 000 до 21 000 украинцев могут остаться без крова к зиме, а к середине следующего года их число возрастет до более чем 50 000 человек", - пишут журналисты, ссылаясь на данные анализа благотворительной организации Barnardo's.
Журналисты предположили, что без крова останутся еще больше беженцев. Это связано с ростом тарифов на оплату коммунальных счетов, в том числе за электричество, ростом инфляции и процентных ставок.
Министр по делам беженцев лорд Харрингтон обещал удвоить ежемесячные выплаты для британцев до 700 фунтов стерлингов, но у него "нет полномочий на повышение выплат, да и министерство финансов отказывается". Власти просят британцев разрешить украинцам пожить у них подольше.
Остров Майорка - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
СМИ выяснили, почему украинские беженцы спешно бегут из ЕвропыЭкономические проблемы, рухнувшие на украинцев, прибывших в Испанию, заставляют их возвращаться на родину, сообщает газета L'Indépendant
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала