Это не листик в клеточку. Военный эксперт о том, где засядут ВСУ, когда уйдут из Донбасса - 28.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Это не листик в клеточку. Военный эксперт о том, где засядут ВСУ, когда уйдут из Донбасса

© Угруповання Об'єднаних сил / Joint Forces Task ForceВСУ артиллерия CAESAR
ВСУ артиллерия CAESAR
Читать в
После ухода из Донбасса у ВСУ останутся еще несколько вариантов обороны даже при отсутствии прочных укрепрайонов. Нельзя сказать, что там голая степь, как расчерченный листик в клеточку. Об этом рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
Там есть небольшие реки и города вроде Павлограда или Красноармейска (Покровск), Межевая и Лозовая. Там есть пункты для обороны, за которые Украина будет держаться, отметил эксперт.
"Но в целом после того, как будет разбита группировка ВСУ, цепляющаяся сейчас за запад Донбасса и донецкий кряж, наступление будет идти гораздо более управляемо, спокойно и прогнозируемо. Потому что наше преимущество в артиллерии, тактической авиации и средствах разведки станет подавляющим", - указал Анпилогов.
По его словам, украинская сторона разменивает свою достаточно мотивированную в обороне пехоту на артиллерийские и воздушные удары союзных войск. У этой пехоты заканчивается мотивация, потому что все больше и больше украинских военнослужащих либо сдаются в плен, либо отказываются выполнять приказы, которые отправляют их на заклание.
Так что перелом состоится. Он может произойти завтра-послезавтра, а может произойти через месяц и через два, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала