Военный эксперт рассказал, как Россия выбьет ВСУ из Донбасса, не имея достаточно пехоты - 28.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как Россия выбьет ВСУ из Донбасса, не имея достаточно пехоты

© РИА Новости . Сергей Батурин / Перейти в фотобанкРабота РСЗО БМ-21 "Град" по позициям ВСУ на Авдеевском направлении
Работа РСЗО БМ-21 Град по позициям ВСУ на Авдеевском направлении - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
Украинская сторона уже разменивает свою достаточно мотивированную в обороне пехоту на артиллерийские и воздушные удары союзных войск, несмотря на то, что у них не хватает пехоты. Об этом рассказал военный эксперт, президент фонда "Основание" Алексей Анпилогов в интервью изданию Украина.ру
У пехоты киевского режима заканчивается мотивация, потому что все больше и больше украинских военнослужащих либо сдаются в плен, либо отказываются выполнять приказы, которые отправляют их на заклание, подчеркнул он.
"Основное, что пока еще позволяет украинской стороне неплохо держать оборону – это рельеф местности, не очень подходящий для наступления (балки, овраги, холмы), городская застройка и погода. Как только настанет зимний период, обороняться в сыром, продуваемом окопе под дождем, получив воспаление легких, достаточно трудно", - указал Анпилогов.
Так что психологический перелом в этой кампании состоится. Он может произойти завтра-послезавтра, а может произойти через месяц и через два, заключил собеседник издания.
Полностью интервью можно прочитать здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала