Трубопровод у шестого энергоблока ЗАЭС поврежден после обстрелов ВСУ - Минобороны РФ - 28.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трубопровод у шестого энергоблока ЗАЭС поврежден после обстрелов ВСУ - Минобороны РФ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкНовая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС
Новая смена украинских атомщиков приступила к работе на Запорожской АЭС - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
Читать в
Украинские войска обстреляли Запорожскую АЭС, в результате обстрелов повреждена линия трубопроводов для охлаждения реактора. Об этом 28 августа сообщили в Минобороны России
Два обстрела артиллерийскими подразделениями ВСУ территории ЗАЭС зафиксировали за прошедшие сутки. Три снаряда упали в районе спецкорпуса №2, в котором хранится новое ядерное топливо фирмы "ТВЭЛ". Один снаряд - в районе шестого энергоблока, еще пять - у блочной насосной станции, обеспечивающей охлаждение реактора.
"В результате попадания снарядов на территорию АЭС произошло поражение осколками линии трубопроводов", - сообщили в Минобороны России.
ВСУ вели обстрел с позиций в районе села Марьевка в Днепропетровской области. Российские войска подавили подразделения ВСУ ответным огнем.
Сотрудники ЗАЭС контролируют техническое состояние станции, обеспечивают ее работу. Радиационная обстановка в районе ЗАЭС остается в норме, сообщили в Минобороны.
Запорожская АЭС находится под контролем российских военных - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
В Запорожской области подготовили план эвакуации на случай аварии на ЗАЭСВласти Запорожья подготовили план эвакуации населения в случае аварии на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава администрации региона Евгений Балицкий
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала