Зеленский назвал предстоящую зиму самой сложной в истории Украины - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский назвал предстоящую зиму самой сложной в истории Украины

иней - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
Грядущая зима станет самой сложной в истории Украины из-за высоких цен на газ. Об этом 25 августа вечером заявил в обращении к народу президент страны Владимир Зеленский
Он напомнил, что стоимость голубого топлива в Европе поднялась выше 3300 долларов за тысячу кубометров.
В таких условиях Киев пытается сделать все, чтобы справиться с подготовкой к зиме, заверил украинцев глава государства.

"А он (зимний период - ред.) действительно будет самым сложным в нашей истории", — сказал Зеленский.

Политик назвал ситуацию с газом "очень опасной и очень острой".
Ранее украинские чиновники уже заявляли о грядущих проблемах в отопительный период. Так, мэр Киева Виталий Кличко предупредил жителей столицы о возможности перебоев с электричеством. Политик заверил, что власти готовы справиться с такой ситуацией при помощи запасов мазута, но только на короткий период. Кличко также отметил, что температура в домах может опуститься ниже нормы, поэтому градоначальник призвал киевлян запастись теплыми вещами и одеялами.
Мэр Львова Андрей Садовой, в свою очередь, обратился к горожанам с призывом закупаться дровами из-за "аномальной и труднопредставляемой ситуации", которая, по его мнению, случится зимой на подведомственной ему территории.
Как сообщают украинские СМИ, в этом году дровяной сезон в стране начался гораздо раньше обычного, и наплыв покупателей ощущается во всех лесничествах.
Андрей Садовой с поленом
Буржуйки, уголь и дрова: Садовой призвал львовян готовиться к тяжелой зимеМэр Львова Андрей Садовой призвал жителей города запасаться углем и дровами, чтобы пережить предстоящую зиму, соответствующее видео было опубликовано в соцсетях градоначальника
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала