Военный эксперт рассказал, как США и НАТО из Прибалтики нанесут ядерный удар по России - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный эксперт рассказал, как США и НАТО из Прибалтики нанесут ядерный удар по России

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМеждународный авиационно-космический салон МАКС-2019. День третий
Международный авиационно-космический салон МАКС-2019. День третий - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
Страны Запада с марта 2004 года проводят "Балтийское воздушное патрулирование". Круглосуточно и круглогодично задействованы все западные ядерные державы (США, Великобритания, Франция). Четыре типа самолетов-носителей ядерного оружия. Об этом рассказал член-корреспондент Академии военных наук России Владимир Козин в интервью изданию Украина.ру
Эксперт уточнил, что еще до 24 февраля США, Норвегия, Румыния и Бельгия увеличили количество самолетов в этом "патрулировании". Эти самолеты базируются на трех военных базах в Прибалтике. Эмари (Эстония), Лиелварде (Латвия) и Шауляй (Литва). А один из самолетов тяжелой стратегической авиации США B-52H производил учебные бомбометания в 60 км от Калининградской области.
"Там есть авиабомбы в 50 килотонн, а это в три раза больше хиросимской авиабомбы. Есть и по 100, и по 500. Почему они вдруг наезжают, что якобы мы готовы применить тактическое ядерное оружие на Украине? Чтобы отвести от себя подозрение. Это тоже нехороший признак", - подчеркнул Козин.
Мы не знаем, несут ли они ядерное оружие, или нет. Нет инспекции. Тактическое ядерное оружие никогда не обсуждалось за столом переговоров ни США, ни СССР/РФ. Поэтому у Запада руки развязаны в связи с тем, что они хотят разместить ядерные ракеты средней дальности снова в Европе, добавил специалист.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала