Сексуальный контекст и сепаратист Черновол: украинский Минкульт попал в неловкую ситуацию - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сексуальный контекст и сепаратист Черновол: украинский Минкульт попал в неловкую ситуацию

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкМинистерство культуры Украины
Министерство культуры Украины - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
К Дню независимости Украины Министерство культуры Украины совместно с креативным агентством Banda Agency попытались придумать новый приветственный жест для Украинцев, но попали в неудобную ситуцию. Пост был опубликован в Instagram*-аккаунте Banda Agency 22 августа
Ведомство предложило украинцам флэшмоб с символом трезубца (герба Украины) из трех пальцев. К флэшмобу "Трезубец независимости" присоединились некоторые звезды украинского шоу-бизнеса, такие как певица Надя Дорофеева, рэп-исполнительница alyona alyona, певица Lida Lee и непосредственно министр культуры Александр Ткаченко.
Однако, комментаторы раскритиковали инициативу сразу по двум причинам. Одна из них – сексуальный подтекст жеста. В англоязычном сегменте он означает вид сексуального воздействия. Об этом высказался в своем Telegram-канале член Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Кроме того, украинцы обратили внимание, на то что депутат Верховной Рады первых трех созывов Вячеслав Черновол в свое время уже предложил жест, отражающий символ с украинского герба – трезубец. Тоже из трех пальцев, но в другой последовательности.
"Не хочу останавливаться на горе-патриотах, которые либо не знают, что делают, или знают, и это хуже, но мы же с Вами точно знаем, как выглядит украинский трезубец!" - написал один из пользователей, прикрепив фото Черновола на митинге.
Особую пикантность ситуации придает личность самого Черновола, гибель которого так и не была расследована должным образом, но, по мнению, многих имела явный политический подтекст. Черновол выступал за национальное и этническое разнообразие и федерализацию Украины, поэтому при нынешнем киевском режиме рисковал бы оказаться в списке "сепаратистов".
* Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
Сопредседатель Народного движения Рух Вячеслав Черновил - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Несчастный случай или убийство? Пять вопросов о жизни и смерти Вячеслава ЧерноволаСмерть журналиста и одного из основателей «Народного руха Украины» Вячеслава Черновола не была случайным ДТП – это спланированное убийство, заявил в среду, 15 сентября, бывший заместитель генпрокурора Украины Николай Голомша
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала