В Казахстане потребовали объявить посла Украины персоной нон грата за русофобию - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане потребовали объявить посла Украины персоной нон грата за русофобию

Города мира. Нур-Султан - РИА Новости, 1920, 23.08.2022
Читать в
Организация АРСК (Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана) обратилась к силовым структурам республики с призывом объявить после Украины Петра Врублевского персоной нон грата из –за видео, опубликованного накануне. Об этом 23 августа сообщает РИА Новости
В понедельник в сети появилось видео, на котором мужчина заявил, что "украинский режим старается убить как можно больше русских". Предположительно, это посол Украины в Нур-Султане Врублевский, но подтверждений этому нет.

"Подобные заявления не совместимы со статусом посла и дипломатической этикой. Такого рода демарши посягают на мир и согласие в нашей стране, где проживает в мире и дружбе более 120 этносов, в том числе русские и украинцы. В этой связи АРСК требует от МИДа Республики Казахстан объявить посла Украины Врублевского персоной нон грата", - написал на своей странице в Facebook* глава ассоциации Владимир Божко.

Ранее политолог Андрей Суздальцев в интервью изданию Украина.ру рассказал, что "что Россия решит украинскую проблему, а это в корне изменит ситуацию на постсоветском пространстве". По его мнению, изменения коснутся не только Украины, но и всех бывших советских республик, включая Казахстан.
* Компания Meta — владелец Instagram и Facebook — признана экстремистской, ее деятельность в России запрещена.
  - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Казахстан прекратил закупать украинские лекарстваКазахстанская компания "СК-Фармация", являющаяся единым дистрибьютором лекарств в Казахстане, отказалась от закупок лекарств украинского производства, сообщил 5 августа председатель правления компании Ерхат Искалиев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала