Земельные участки украинских военных на территории ДНР будут конфискованы - 23.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Земельные участки украинских военных на территории ДНР будут конфискованы

© из личного архива Дениса ПушилинаДенис Пушилин
Денис Пушилин
Читать в
Глава Донецкой Народной Республики подписал указ об изъятии земельных участков, выданных участникам так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Об этом сообщается 22 августа на сайте главы ДНР.
В тексте указа подчеркивается, что речь идет о всех участках, полученных по решениям украинских органов власти, украинскими силовиками-участниками АТО и ООС.

Право собственности, иные права на земельные участки, возникшие на основании решений уполномоченных органов о передаче земельных участков участникам и членам семей погибших участников антитеррористической операции, операции объединенных сил на безвозмездной основе в собственность или пользование, и право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные на таких земельных участках, прекращаются без предоставления возмещения.

Фрагмент текста указа
Также в тексте указа отмечается, что подобные меры принимаются в связи с "необходимостью урегулирования отдельных вопросов в сфере земельных отношений на освобожденных территориях ДНР, ранее временно находившихся под контролем Украины".
Напомним, ранее, согласно украинскому законодательству, участники боевых действий из числа военнослужащих ВСУ, а также сотрудников полиции и Нацгвардии, имели право на бесплатное предоставление земельного участка.
Денис Пушилин интервью
Денис Пушилин: Референдум в ДНР пройдет только после полного освобождения её территории
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала