Путин направил соболезнования родителям Дугиной - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин направил соболезнования родителям Дугиной

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкОбращение президента РФ В. Путина
Обращение президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями в адрес родителей Дарьи Дугиной, погибшей 20 августа в результате подрыва автомобиля. Об этом сообщили в Кремле
Владимир Путин направил телеграмму Александру Дугину и Наталье Мелентьевой – родителям погибшей 30-летней Дарьи Дугиной. Путин назвал убийство жестоким и подлым, попросил принять искренние соболезнования и слова поддержки.
"Подлое, жестокое преступление оборвало жизнь Дарьи Дугиной – светлого, талантливого человека с настоящим русским сердцем – добрым, любящим, отзывчивым и открытым. Журналист, ученый, философ, военный корреспондент, она честно служила людям, Отечеству, делом доказывала, что значит быть патриотом России. Память о Дарье Дугиной навсегда сохранят близкие и друзья, её единомышленники и соратники. Сил вам и мужества в этот скорбный час", - написал Путин.
Дарья Дугина, дочь российского философа Александра Дугина погибла вечером 20 августа. В автомобиле было заложено взрывное устройство. Взрыв произошел во время движения. В Следственном комитете возбудили уголовное дело.
22 августа в ФСБ сообщили о раскрытии убийства. По версии спецслужб, исполнитель заказного убийства – 43-летняя Наталья Вовк. 23 июля Вовк приехала вместе с дочерью в Россию на Mini Cooper с номерами ДНР. В Москве они жили в съемной квартире в доме погибшей. Номера на автомобиле заменили на казахстанские. После подрыва автомобиля, за рулем которого находилась Дугина, Вовк уехала из России в Эстонию через Посковскую область. На Mini Cooper были установлены украинские номера.
В соцсетях опубликовали скриншоты объявлений о продаже автомобиля, на котором следили за Дугиной, а также фото удостоверения Натальи Вовк. Последняя служила в Нацгвардии Украины и, возможно, в "Азове"*.
Митинг в поддержку народа Юго-Востока Украины Стоим за Донбасс - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Дугин: моя дочь положила жизнь на алтарь победыАлександр Дугин поблагодарил всех, кто выразил соболезнования по поводу гибели его дочери Дарьи. Письмо Дугина 22 августа опубликовал основатель телеканала "Царьград" Константин Малофеев в тг-канале
* организация признана террористической и запрещена в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала