"Черная дыра": американцы раскритиковали поставки вооружения Украине - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Черная дыра": американцы раскритиковали поставки вооружения Украине

© Фото : president.gov.uaУкраина украинский флаг
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
Читать в
Читатели американского издания Newsweek на днях отреагировали на данные о поставках Украине западного оружия, опубликованные системой мониторинга Ukraine Support Tracker
Публикация вызвала активный отклик читателей в комментариях.
"Украина была и является просто пустой тратой денег, миллиардов и миллиардов. Это, по сути, черная дыра с горизонтом событий, из которого ничего не возвращается и за которым все, деньги, вооружения или люди, просто исчезают", "(Президенту США Джо – ред.) Байдену нужно накачивать Украину деньгами, чтобы украинцы никогда не выдали нам все подробности о его с (сыном Байдена – ред.) Хантером преступлениях в этой стране", "Нужно быть крайне наивным, полагая, что все эти деньги идут на Украину, как утверждает правительство США. Эти деньги питают наш военно-промышленный комплекс для производства нового оружия и так далее для вооруженных сил США", - написали они.
Согласно данным UST, Штаты обязались оказать Украине военную помощь на сумму 25,2 миллиарда долларов. При этом новые заверения о военной помощи Киеву со стороны Европы в июле "стали совершенно пустыми": к августу ни одна крупная страна ЕС "не взяла на себя существенных новых обязательств".
Россия ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине.
Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину.
НАТО оружие учения Ramstein Legacy 22 ракета выстрел обстрел
Восточноевропейские страны НАТО требуют от США больше войск и вооруженийПравительства восточноевропейских стран-членов НАТО "в отчаянии" заявляют о необходимости расширения американского военного присутствия в регионе. Об этом говорится в статье, опубликованной 13 августа в американской газете The Washington Post
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала