"Не сомневайтесь, они все переименуют!" - скрипач Лундстрем высказался о "дерусификации" - 22.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не сомневайтесь, они все переименуют!" - скрипач Лундстрем высказался о "дерусификации"

Читать в
На Украине в ближайшее время вычеркнут имена всех русских деятелей культуры, но не это главная проблема, считает известный российский скрипач Пётр Лундстрем. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру
Националистически настроенные активисты многократно и очень скандально требовали убрать имя Петра Ильича Чайковского из названия киевской музыкальной академии (НМАУ), но коллектив и студенты собрали специальную комиссию на заседании которой отстояли имя композитора.
Да, они ее переименуют! Даже не сомневайтесь в этом, они переименуют абсолютно всё, связанное с русским языком и русской историей.
По его мнению, даже если Чайковского, или советского писателя, киевлянина Михаила Булгакова назовут теперь украинцами, не имеющими отношения к России, это ничего не изменит.
По словам Лундстрема, в условиях, когда киевский режим "постоянно убивает людей", говорить об отмене культуры – наивно. Он уверен, что Украина последовательно строит из себя настоящую "антиРоссию".
Лундстрем добавил, что все это будет продолжаться до полного освобождения Украины.
Полный текст интервью читайте здесь.
Русский композитор Петр Ильич Чайковский - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Пианистка Лисица: Чайковский – как борщУкраинизировать Петра Чайковского и присвоить себе его творчество у Киева не получится, заявила в интервью Украина.ру пианистка Валентина Лисица
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала