Пушков посоветовал мэру Лондона предъявить претензии властям страны
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков посоветовал мэру Лондона предъявить претензии властям страны

  - РИА Новости, 1920, 21.08.2022
Читать в
Сенатор Алексей Пушков назвал "сознательным выбором" ситуацию, в которой оказались жители Лондона, которые уже предстоящей зимой не смогут себе позволить ни отопление, ни еду
Ранее лондонский градоначальник предупредил жителей мегаполиса о зиме, как угрозе и заявил, что "миллионы людей не будут выбирать между отоплением и едой, а, к несчастью, не смогут позволить себе ни того, ни другого".
Пушков отметил, что угрожающая зима для Британии – не "фатальное явление природы", а "сознательный выбор" ее правящих кругов.
Они отказались предоставить гарантии безопасности России, втягивали Украину в НАТО, а затем приняли неумные санкции, которые, как выясняется, бьют по Европе сильнее, чем по России. Мэру Лондона надо не на зиму жаловаться, а предъявлять претензии тем, кто привел многих британцев к перспективе зимы без тепла и еды.
Алексей Пушков
Алексей Пушков
Сенатор
Западные санкции в отношении России

После начала российской военной спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, к которому они прибегли после присоединения Крыма в 2014 году. Некоторые страны заморозили российские активы на сумму около 300 миллиардов долларов, Запад также призвал отказаться от энергоносителей из РФ.

Евросоюз принял уже семь пакетов санкций, в том числе эмбарго на уголь и нефть.

Однако эти ограничения обернулись проблемами для самих США и Европы — рост инфляции и цен на продукты питания и топливо.

В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств. В августе стало известно, что инфляция в стране достигла рекордной отметки в 10,1 процента. Банк Англии повысил базовую процентную ставку на рекордные с 1995 года 50 базисных пунктов, до 1,75% с 1,25% годовых.
Теперь ставка находится на максимальном уровне с декабря 2008 года, когда она составляла 2%. По прогнозам Банка, экономика Великобритании войдет в рецессию с четвертого квартала этого года.
Лондон флаг Великобритании ЕС Евросоюза Биг-Бен  - РИА Новости, 1920, 19.08.2022
В Британии нашли виновных в падении уровня жизни в странеМинистр финансов Великобритании Надим Захави посоветовал будущему премьер-министру страны в случае чего переложить вину за рост цен, в том числе на энергоресурсы, на Россию, передает 19 августа газета Times
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала