Названа страна, в тысячи раз увеличившая поставки смартфонов в Россию - 18.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа страна, в тысячи раз увеличившая поставки смартфонов в Россию

© Фото : CC0, Pixabay
   - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
В первой половине 2022 года поставки смартфонов из Казахстана в Россию выросли в тысячи раз. Такие данные опубликованы Бюро национальной статистики Казахстана
Согласно отчёту казахстанского статистического ведомства, за первое полугодие 2021 года республика продала России сотовых телефонов на сумму 36,8 тысячи долларов, а в текущем году — на 78 миллионов.
Что же касается количества отправляемых в Россию аппаратов, то за год оно возросло более, чем в 300 раз – с 560 штук до почти 184 тысяч.
Логотип Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
В Финляндии рассказали, как Венгрия ослабляет эффект антироссийских санкцийПозиция, занимаемая некоторыми странами ЕС, в частности, Венгрией, сводит на нет политику Евросоюза в отношении Москвы. Об этом говорится в статье, опубликованной на днях в финском еженедельнике Talouselämä
Из отчёта следует, что из Казахстана отправляли смартфоны марок iPhone, Samsung, Xiaomi, Motorola и другие. Поставки резко выросли в апреле текущего года, когда многие иностранные компании ушли с российского рынка.
Позднее в России был одобрен механизм параллельного импорта, то есть ввоза товаров в страну без разрешения их правообладателя, например, при посредничестве третьих компаний. В список включаются такие товары, поставки которых в РФ были прекращены из-за санкций.
Страны мира. Турция - РИА Новости, 1920, 14.08.2022
Во Франции нашли "троянского коня России", помогающего обходить санкцииОбъём торговли между Россией и Турцией делает последнюю "троянским конём", помогающим преодолевать последствия антироссийских санкций. Об этом говорится в статье, опубликованной 12 августа во французской газете Courrier international
Кроме смартфонов, Казахстан резко, более чем в сто раз, увеличил поставки в РФ процессоров и контроллеров. Кроме того, в этом году из Казахстана в Россию стали ввозить смарт-карты, необходимые для выпуска банковских карт, ранее таких поставок зарегистрировано не было.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала