Премьер-министр Венгрии рассказал о судьбе ЕС после спецоперации
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер-министр Венгрии рассказал о судьбе ЕС после спецоперации

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил в интервью журналу Tichys Einblick, что после окончания военной операции на Украине ЕС ослабнет, другие государства мира, например, Россия и Китай, а также крупные американские корпорации выиграют
Он отметил, что большая часть мира демонстративно воздерживается от поддержки США и Украины: китайцы, индийцы, бразильцы, Южная Африка, арабский мир, Африка.
Всё потому, считает Орбан, что, во-первых, Запад не может выиграть войну на Украине военным путем, во-вторых, санкции никоим образом не дестабилизировали Россию, в-третьих, их ущерб Европе огромен, в-четвертых, мир не выстроился в очередь за США и Украиной.
С другой стороны, по его словам, есть страны и регионы, которые выиграют за счет ослабления ЕС в результате спецоперации, это прежде всего те международные игроки, которые имеют собственные энергоносители.
Россиянам выгодно. Импорт Евросоюза из России сократился на четверть, а доходы "Газпрома" удвоились. Китайцам выгодно, раньше они были во власти арабов. И, конечно же, выгодно крупным американским корпорациям, таким как Exxon, Chevron, ConocoPhillips.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию
Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии
Венгерский премьер добавил, что "вполне возможно, что именно эта война очевидным образом положит конец западному превосходству".
Логотип Евросоюза возле здания штаб-квартиры Европейского парламента в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
В Финляндии рассказали, как Венгрия ослабляет эффект антироссийских санкцийПозиция, занимаемая некоторыми странами ЕС, в частности, Венгрией, сводит на нет политику Евросоюза в отношении Москвы. Об этом говорится в статье, опубликованной на днях в финском еженедельнике Talouselämä
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала