Фарион объяснила, почему украинцев можно называть "хохлами", "укропами" и "салоедами" - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фарион объяснила, почему украинцев можно называть "хохлами", "укропами" и "салоедами"

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкДень независимости Украины
День независимости Украины - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Одиозная экс-депутат Верховной Рады от националистической партии "Свобода" Ирина Фарион объяснила, почему слова "хохол", "укроп" и "салоед" не являются оскорблениями для украинцев. Об этом она рассказала на днях в интервью украинской журналистке Рамине Эсхакзай в ее авторском YouTube-проекте "Ходят слухи"
В финале более чем двухчасового интервью, в котором Фарион рассказала свою альтернативную версию истории Украины, интервьюер предложила ей сыграть в игру, как колко отвечать на "оскорбления со стороны россиян".
Комментируя уничижительное слово "хохол", Фарион объяснила, что, в переводе с тюркского языка, это слово означает "чуб" (традиционную прическу запорожских казаков). Поэтому, по ее мнению, этимологически в слове нет ничего обидного.
Также журналистка сказала, что в качестве оскорбления употребляется слово "укропы".

"УКРОП" - это, кажется, была такая партия смешная Корбана, кажется… ("Украинское объединение патриотов" (УКРОП) Геннадия Корбана – ред.) А "укроп" - это украинский патриот, слово создано способом аббревиации. Так что, если они говорят, что мы "укропы", да, мы действительно укропы и очень счастливы от этого.

Вспомнив маргинальные оскорбления, образованные от слова "сало", Фарион тоже не нашла в них ничего обидного. Она отметила, что "сало – очень полезный продукт" и хорошо влияет на обмен веществ.
Также 18 август в видео на своем YouTube-канале Фарион назвала "биологическим мусором" украинцев, которые с 24 февраля не перешли на украинский язык во всех сферах жизни.
Заседание Верховной Рады Украины - РИА Новости, 1920, 12.08.2022
Фарион рассказала свою версию, почему Россия стала империейБывший депутат Верховной Рады от партии "Свобода" Ирина Фарион, известная ненавистью ко всему русскому, объяснила, что это украинцы сделали Россию империей, видео с этими словами на днях было опубликовано на ее YouTube-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала