"Лекарство от нацизма": РФ может привлечь ветеранов спецоперации к преподаванию в школах - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лекарство от нацизма": РФ может привлечь ветеранов спецоперации к преподаванию в школах

  - РИА Новости, 1920, 18.08.2022
Читать в
Привлечение ветеранов и участников специальной военной операции к преподаванию в школах на освобожденных территориях нужно обязательно. Об этом заявил 18 августа журналистам в ходе пресс-конференции в МИА Россия сегодня зампредседателя Государственной Думы Борис Чернышов
"Мы предлагаем следующую ключевую меру: в каждой школе на освобожденных территориях должны обязательно преподавать ветераны и участники специальной военной операции. Для них должны создаваться новые возможности, льготы, для них должна создаваться специальная инфраструктура", - сказал Чернышов.

Он отметил, что участники СВО будут рассказывать, как Россия борется за свободу.

"Это герои, которые своим примером должны показывать и рассказывать, что такое Россия, и как она заботится и борется за свободу", - указал Чернышов.

По его словам, "личный пример этих людей, их идейность и патриотизм станут эффективным лекарством от нацизма".

Парламентарий выразил уверенность, что государство поддержит преподавание участников СВО в этих школах "как финансово, так и организационно".
Своих не бросаем, мы - патриоты! Якуты-ветераны боевых действий защищают ДонбассЖурналист Украина.ру Александр Чаленко побывал на Саур-Могиле, которая расположена на востоке ДНР
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала