Следователи возбудили уголовное дело после взрывов в Крыму - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи возбудили уголовное дело после взрывов в Крыму

Пожар на электростанции в Джанкойском районе Крыма
Пожар на электростанции в Джанкойском районе Крыма
Читать в
Следователи и криминалисты устанавливают причастных к взрывам на военном складе в селе Азовском в Крыму. По данному факту возбудили уголовное дело, сообщили 16 августа в пресс-службе Следственного комитета России
В Джанкойском районе "в результате противоправных действий" 16 августа были повреждены военный склад, линии электропередачи, электростанция, железнодорожные пути и несколько жилых домов.
"В настоящее время на месте происшествия продолжают работу следователи и криминалисты СК России, устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к этому преступлению", - сообщили в пресс-службе СК России.
Во вторник, 16 августа в селах Азовское и Майское в Джанкойском районе Крыма произошли два инцидента: сдетонировали боеприпасы на территории воинской части, загорелась электростанция. В Минобороны назвали происшествия диверсией.
На место происшествия выехал глава Крыма Сергей Аксенов. По его словам, в результате взрывов пострадали два человека. Маршруты поездов "Таврия" сократили из-за повреждений железной дороги. Власти эвакуировали три тысячи человек, выставили оцепление в пятикилометровой зоне. В районе ввели режим ЧС.
После окончания детонации на складе, власти соберут комиссию для оценки повреждений домов мирных жителей. Всем пострадавшим будет оказана помощь, заверил Аксенов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала