Главное на 16 августа: в России и в мире - 16.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главное на 16 августа: в России и в мире

© Freepik
Читать в
В Ташкенте откроется Экономический форум Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), в Москве — X Московская конференция по международной безопасности, суд рассмотрит иск Олега Дерипаски к Олегу Тинькову. Об этих и других событиях читайте подробнее в Украина.ру
Россия
X Московская конференция по международной безопасности (MCIS) откроется в парке «Патриот» в подмосковном Одинцове. Запланированы пленарные заседания на тему региональных аспектов безопасности. Мероприятие проводят под эгидой Минобороны России.
Иск бизнесмена Олега Дерипаски к предпринимателю Олегу Тинькову и компании Meta* рассмотрит Усть-Лабинский райсуд Краснодарского края. По версии СМИ, Дерипаска требует 2 млрд рублей репутационного и морального вреда за публикации Тинькова в соцсети. Дело будут рассматривать в закрытом режиме.
Дело лидера DDT Юрия Шевчука о дискредитации Вооруженных сил России рассмотрит Советский районный суд Уфы. 18 мая после концерта на «Уфа-Арене» в отношении Шевчука составили протокол об административном правонарушении за его высказывания. Дело поступило в Советский райсуд Уфы, затем его передали в Санкт-Петербург, а затем снова в Уфу.
Ближнее зарубежье
II Экономический форум Шанхайской организации сотрудничества откроется в Ташкенте.

«Главная цель события — заострить внимание сторон на проблемах и перспективах развития взаимовыгодного торгово-экономического, инвестиционного и культурно-гуманитарного сотрудничества, выработать действенные меры по наращиванию связей на пространстве ШОС», — сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана.

Мир
Канцлер ФРГ Олаф Шольц встретится с главой Палестинской автономии Махмудом Аббасом в Берлине, сообщают РИА «Новости».
Состоятся первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА:
«Буде-Глимт» — «Динамо Загреб»
«Копенгаген» — «Трабзонспор»
«Рейнджерс» — ПСВ
* Деятельность компании Meta по реализации Facebook и Instagram признана в России экстремистской и запрещена на территории России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала