Пленный командир из "Кракена" оценил возможность победы над российской армией - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пленный командир из "Кракена" оценил возможность победы над российской армией

Дмитрий Стрельников
Дмитрий Стрельников
Читать в
Попавший в плен в Харьковской области командир взвода нацподразделения "Кракен" Дмитрий Стрельников выразил сомнения в победе киевского режима над российской армией. Об этом он заявил в интервью агентству РИА Новости, опубликованному 14 августа
Он сообщил, что изначально вступил в формирования территориальной обороны, однако в апреле ему сказали, что оно стало относиться к военной части, и выдали нашивки "Кракена".
По словам военнопленного, в его роте не было людей со специальной подготовкой, а боевое обучение продолжалось всего пять дней. Он оценил на два балла из пяти подготовку своей роты, отметив, что кадровые военные ВСУ подготовлены намного лучше.
 ВСУ  украинский военнослужащий наемник оружие - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
"Это же не тик-токи снимать": Рожин рассказал, чем недовольны каратели из "Кракена"Бойцы батальона "Кракен", создававшегося для карательных действий против нелояльных киевскому режиму граждан, понесли тяжёлые потери на фронте, что вызвало их деморализацию и конфликты с властями. Об этом эксперт Центра военно-политической журналистики и автор Telegram-канала Сolonelcassad Борис Рожин рассказал в интервью изданию Украина.ру
Стрельников добавил, что рассказы украинского телевидения о повышенной боеспособности "Кракена" являются частью "информационной войны" киевского режима.

"Мне кажется, у нас нет такой возможности - победить российскую армию", - сказал он.

Подразделение "Кракен", тесно связанное с националистическим батальоном "Азов"*, было сформировано в Харьковской области.
* Террористическая организация, деятельность в РФ запрещена
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала