Эксперт Межевич объяснил, как без войны наказать Латвию за унижение России и русских - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт Межевич объяснил, как без войны наказать Латвию за унижение России и русских

© Sputnik / Перейти в фотобанкФакельное шествие в Риге в честь Дня независимости
Факельное шествие в Риге в честь Дня независимости
Читать в
Латвия уже сделала столько реальных действий, а не просто русофобских заявлений, что возникает вопрос, надо ли реагировать на какое-то конкретное решение Риги, или в любом случае нужно предпринимать серьезные меры. Об этом рассказал президент Российской ассоциации прибалтийских исследований (Санкт-Петербург) Николай Межевич в интервью Украина.ру
Ранее Сейм Латвии принял заявление, в котором действия России на Украине признаны "терроризмом", а РФ – "государством, поддерживающим терроризм". Авторы обращения также призвали страны Евросоюза "немедленно прекратить выдачу туристических и въездных виз" россиянам и белорусам. Эта мера обсуждается в контексте седьмого пакета европейских санкций.
Эксперт подчеркнул, что ни в коем случае нельзя расширять линию военного соприкосновения до Балтийского моря. Но мы можем принять закон, который объявил бы любую торговлю с Латвией государственной изменой.
"Условно говоря, продал три вагона бензина в Ригу – получил три года. Продал пять вагонов – пять лет. Нужна неотвратимость наказания. Потому что есть бизнесмены, которые за соответствующее вознаграждение продадут и Родину, и маму с папой, и дочку с сыном, и вообще все, что угодно. Эти люди боятся только наказания. Значит, нужно обеспечить неотвратимость наказания", - уверен Межевич.
Собеседник издания добавил, что большинство жителей Прибалтики при всех трудностях ВСУ рассчитывают на победу Киева осенью, но они, разумеется, ошибаются. Никакой победы Украины не будет в принципе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала