"Публика на драйве": нациста Карася предложили сделать главой СБУ - 11.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Публика на драйве": нациста Карася предложили сделать главой СБУ

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкАкция националистов в Киеве с требованием закрытия телеканала "Наш"
Акция националистов в Киеве с требованием закрытия телеканала Наш - РИА Новости, 1920, 11.08.2022
Читать в
Националистически настроенные граждане Украины обратились к Владимиру Зеленскому с просьбой назначить главаря нацистской группировки С 14 Евгения Карася, петиция была опубликована на сайте Офиса Президента Украины в конце июля
На данный момент обращение собрало чуть более шести тысяч голосов, что намного меньше нормы, после которой президент обязан рассмотреть петицию.
Карась известен своими откровенными рассказами о том, что сосем скоро к власти на Украине придут настоящие националисты, что Майдан – победа украинского национализма, а "убивать – весело и прикольно".
Воюющих в Донбассе нацбатовцев он называл "публикой на драйве" за несколько недель до начала спецоперации, и предлагал "первыми напасть на Россию".
Марши на Украине в день рождения С. Бандеры - РИА Новости, 1920, 08.07.2019
Карась, Стерненко и сторонники «Голоса» атаковали офис NewsOneНесколько сотен националистов и сочувствующих пришли вечером 8 июля в Киеве к офису телеканала NewsOne, чтобы выразить свой протест против телемоста, который украинский канал планировал организовать совместно с российскими коллегами. Об этом сообщает издание «Страна.ua»
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала