ВСУ разместили артиллерию и РСЗО во дворах жилых домов Северска - 10.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ разместили артиллерию и РСЗО во дворах жилых домов Северска

Читать в
Военнослужащие Вооруженных сил Украины размещают артиллерию и реактивные системы залпового огня (РСЗО) во дворах жилых домов города Северска и ведут оттуда огонь, заявил 10 августа начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
Мизинцев также подчеркнул, что эвакуация мирного населения при этом украинским военными не проводилась.

В Северске во дворах жилых домов (ул. Ямская) боевиками размещены артиллерия и РСЗО, из которых систематически обстреливаются близлежащие населенные пункты, при этом эвакуация мирного населения не проводилась.

Михаил Мизинцев
Начальник Национального центра управления обороной России
Представитель Минобороны отметил, что похожие случаи наблюдаются и в других городах Донбасса. В частности, по его данным, в Дружковке на территории частных домовладений (ул. Казацкая) подразделения ВСУ разместили тяжелую технику, а в жилых домах оборудовали огневые позиции и склады боеприпасов.
Мизинцев отметил, что одновременно с этим местным жителям под предлогом якобы обеспечения безопасности запрещено покидать свои дома, а все их попытки самостоятельно эвакуироваться в безопасные районы жестко пресекаются.
ВСУ БТР украинский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
"Ждете русских?": Украинские военные допрашивают жителей Артемовска, оставшихся в городеБойцы Вооруженных сил Украины ходят по домам и квартирам Артемовска (Бахмута) и допрашивают местных жителей, отказавшихся покидать город. Об этом сообщил 6 августа Telegram-канал "Артемовск Z Бахмут".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала