Российская нефть снова потекла в Европу - 06.09.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская нефть снова потекла в Европу

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкНефтяное месторождение им. В. Филановского
Нефтяное месторождение им. В. Филановского - РИА Новости, 1920, 10.08.2022
Читать в
Поставки нефти из России через территорию Украины в Венгрию и Словакию возобновились. Об этом 10 августа сообщил представитель словацкой нефтяной компании Slovnaft.
Согласно сообщению организации, причиной сбоя поставок стала техническая проблема.

Нефть уже снова поступает в Словакию по нефтепроводу "Дружба", а в Венгрию ожидается восстановление поставок в течение завтрашнего дня. Техническая проблема, вызвавшая задержку, была решена оперативными действиями MOL и Slovnaft: компания перечислила транзитный сбор на оплату использования украинского участка, и украинцы, верные своему обещанию, начали транспортировку сырой нефти по южному участку трубопровода.

Как сообщил представитель Slovnaft, руководство словацкой компании, а также представители венгерского нефтегазового гиганта MOL, сразу же после начала сбоя в поставках инициировали переговоры с российской и украинской стороной. Компаниям удалось быстро прийти к консенсусу.
В заявлении сообщается, что словацкие и венгерские нефтяники взяли на себя обязательство по оплате тарифных сборов украинской стороне в дальнейшем.
Также компания Slovnaft официально заявила, что "хочет продолжать быть активным посредником в поиске постоянного решения в отношении изменившихся условий, вызванных регулированием ЕС".
Железнодорожные цистерны для нефтепродуктов - РИА Новости, 1920, 09.08.2022
Транзит российской нефти продолжается вопреки действиям "Укртранснафты" – СМИТранзит российской нефти в направлении Польши и Германии продолжается через территорию Белоруссии, несмотря на препятствия, создаваемые Украиной, сообщает 9 августа РИА Новости, ссылаясь на источник
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала